КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители не любят друг друга, отец спивается. Устала терпеть всё это. Мне 16 лет

12 дек. 2019
Алина
Алина, 16 лет, живу с родителями. Родители друг друг не любят. Отец спивается по выходным. Мама работает круглые сутки. Ненавижу отца, терпеть его не могу. Он всегда оскорбляет, раздражает не только меня но и мою маму с сестрой. Никогда не бил нас, мог просто очень сильно взять меня за руку. Один год он работал/жил в другом городе, это было чудесное время без этого урода. Сегодня, он наорал на меня из-за того что я якобы некультурно ем, спешу. При этом он оскорблял меня, называл тупой, говорил что я не поступлю в моей желаемый вуз в другом городе и что вообще буду учиться в своем городе, который я между прочем ненавижу, хочу уехать куда подальше отсюда, я жду 18 летия только для того чтобы уехать отсюда и никогда сюда не возвращаться. При этом он матерился. Говорил что в этом доме у меня вообще нет прав и что мне вообще не надо говорить ничего наперекор ему. Что мне нельзя качать права. Что это они содержат меня и не будут мне ничего оплачивать и тд. Для меня он никто, пустое место, ненавижу его всем сердцем, никогда его не любила и не буду. Но я просто устала терпеть все это, у меня осталось еще 2 года...не знаю как можно вести себя с отцом. Помогите мне пожалуйста

12 дек. 2019
Алина, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы находитесь в такой непростой ситуации, но мы не консультируем подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).