КонсультацииСемейные отношения

Оскорбения от мужа

12 мар. 2016
Наташа89
Подскажите пожалуйста как быть. Беременна 4 месяца вторым ребёнком. Муж стал противиться семье...Приезжает домой лишь ночью (работает в такси), говорит работать надо чтоб прокормить 2 детей. Выходных не берет. Семье времени не уделяет а меня оскорбляет, унижает, говорит настолько некрасивые слова в мой адрес, что даже не осмелюсь их повторить...Если звоню ему он злится...Или не отвечает или кричит на меня даже не интересуясь что я хотела сказать. Бывают редкие моменты когда он разговаривает со мной спокойно без оскорблений. А потом всё возвращается вновь. Я не знаю что мне делать...У меня так болит душа...Ведь я всегда хотела счастливую семью. Я люблю мужа...А в ответ получаю лишь пустоту и грубость. Что мне делать? Как быть? Все мои жизненные силы уходят на эту боль и страдания. Ни на что другое не остаётся сил...А еще я заметила что попросту стала психологически зависимой от него...Не могу сама с этим бороться. Сколько раз ни пробовала все попытки заканчивались одинаково. А еще в последнее время стала жутко ревнивой из-за подобного отношения ко мне...

12 мар. 2016
Про потерю уважения расскажите подробнее.
В чем проявляется?
12 мар. 2016
Наташа89
А насчет рамок может Вы и правы. Я просто из первых отношений не поняла за что так со мной. Я ведь пыталась быть идеальной во всем, и домашнее хозяйство и безупречная внешность, карьера, положение в обществе, интимные отношения, идеальная невестка для его мамы, подруга для мужа, всегда отпускала его к друзьям, не ревновала, имела свои интересы...да в общем всё делала, а со мной вот так

Потеря уважения это его невежливое отношение ко мне в данный момент, он может сейчас свободно накричать обозвать, сказать грубые слова. А ведь раньше ничего подобного не было. Когда звонила всегда перезванивал.

Он человек с тяжелым характером, но умом я понимаю что с ним можно жить. Что я сама всё разрушаю

В моменты когда я на протяжении нескольких дней его не контролирую и практически не звоню он меняется, всё у нас становится ровно до следующего моего срыва. И в дни когда я живу не контролируя его я совершаю над собой настолько серьезные усилия, что порой кажется что от глупых мыслей душу просто режут.
12 мар. 2016
Наташа, идеальным женщинам и мужчинам изменяют с неидеальными.
Это всегда невероятно обидно, непонятно. Ну что ему/ей еще нужно? - самый частый вопрос,- что со мной не так?
Поэтому ваше недоумение понятно.
Сочувствую вам, что и опыт тяжелый, и так сильно подорвал ваше доверие к себе прежде всего.
12 мар. 2016
Наташа89
Спасибо за добрые слова) Вот только как вернуть это доверие?
12 мар. 2016
Грубость вашего мужа еще может быть обусловлена вашим сближением. Теперь он не только замучен вашей ревностью, но чувствует себя свободнее в отношении вас.

Скажите, а что могло бы стать посланием вашему мужу в виде вашей ревности? От каких поступков она вас удерживает?
Я исхожу из позиции, что ваша ревность, хотя и мучительна, но сейчас необходима вам в ваших отношениях.
Попробуйте пофантазировать на эту тему.
12 мар. 2016
Наташа89
Своей ревностью я добиваюсь отношений конфетно-букетного периода, повышенного внимания. Только ведь этого не будет, мы давно пережили всё это и теперь отношения должны на мой взгляд находиться на другой стадии. А мне так хочется его прежнего внимания
12 мар. 2016
Наташа, так гораздо понятнее!

С этим вашим желанием все становится на свои места!

Утрата внимания и всего, что мы уже с вами обнаружили в связи с вашей беременностью да и замужеством как фактом ограничения ваших возможностей, приводит к вашей злости, которая проявляется в виде ревности.

Так может вам поговорить об этом с мужем? Возможно, он охотнее будет ухаживать за вами, чем страдать от вашей ревности?
Тем более, что, когда вы сдерживаете себя, его отношение меняется, а это хороший знак.
12 мар. 2016
Наташа89
Я говорила но он рос в другой семье где к его маме отец относился достаточно грубо. Поэтому такое внимание у него только на первых порах отношений,. а в семейной жизни он считает что женщина не должна получать много внимания.
12 мар. 2016
Печально.
Но и у него выбор невелик. Ему досталась женщина, которой нужно много внимания и восхищения, чтобы чувствовать себя хорошо.
Это нужно всем женщинам, но похоже у вас особенно яркая потребность, много страхов, которые могли бы немного компенсироваться его вниманием.

Если требовать такое внимание, конечно, он будет протестовать и противиться. Но если мягко объяснять, рассказывать о том, как вам страшно сейчас, как нужна его поддержка, то возможно, и получиться. Все-таки, судя по всему вам достался достаточно внимательный, вдумчивый, отзывчивый мужчина. Это по тому, как вы рассказывали о том, что в ответ на вашу просьбу от откликался и вы созванивались.

Про вашу эту повышенную потребность во внимании мужчин, желание быть идеальной, принятие себя только в таком варианте нужно работать отдельно, кропотливо уже с вашей историей вообще.
12 мар. 2016
Наташа89
Спасибо Вам огромное! Вы действительно мне очень помогли! именно благодаря Вам я поняла, что мне действительно просто необходимо внимание и тогда эта разрушающая сила ревности будет побеждена! Спасибо Вам огромное! Такой простой вопрос Что вы хотите донести своей ревностью? А помог найти ответ. Спасибо Вам!
12 мар. 2016
Наташа, на здоровье! :)
Удачи вам! И берегите себя и своих близких! :geek:
12 мар. 2016
Наташа89
Спасибо) И Вам всего самого наилучшего! :):):)
12 мар. 2016
Наташа89, приглашаю Вас в Кафе у Фрейда. Рекомендации психологов и участников форума по книгам, фильмам по психологии. Возможно, найдете интересную информацию для своей ситуации. Или просто получите удовольствие от просмотра хорошего фильма :)
12 мар. 2016
Наташа89
Спасибо!) с удовольствием зайду!