КонсультацииМежличностные отношения

Не переношу легкодоступных девушек. Где мои чувства? В чём моя проблема?

09 июн. 2020
Денис
Мне 24 года. Я не пью и не курю. Я девственник. Почему? Наверное потому, что я ещё не встретил ту самую. Не переношу легкодоступных девушек. Которые готовы за 5 минут общения раздвинуть ноги. Легко пошлю девушку после первого свидания, если она начнёт лесть на счёт секса. Ибо я знаю, что ничего хорошего с такими не выйдет. Даже если и будут отношения, такой индивид девушек легко будет изменять. Поэтому я до сих пор девственник. А как звучит то жалко) в чем собственно суть. У меня была девушка в 18-19 лет. Я был дурачком в плане отношений. Первая любовь и тому подобное. Друг другу мы имели мозг около года. Я, она и ее бывший. Подкатила она тогда ко мне. Жили в одном дворе, общие интересы (футбол, спорт) Крутилась целая история год может и больше. И я терпел все. В итоге мы с ней начали встречаться. Ей ещё не было 18. Она была на 2 года младше. Встречались мы около 3 месяцев. Все было хорошо, ее бывший тогда встречался с другой. На 4 месяц, начала странно себя вести. Это проявлялось в том, что часто все на занятость сводила. Я подозревал. И в какой-то момент я увидел, что она с бывшем гуляла. Тогда я только начал усердно изучать и узнавать об отношениях в книгах и т.д. и когда мы гуляли, он ей позвонил, а она начала скрывать это. И я решил, что нахрена мне все это, вокруг столько девушек. Я решил поставить ультиматум либо она со мной и прекращает общаться с ним, либо вали к нему. Она ответила, что очень меня любит, но не может с ним перестать общаться. И тогда я тупо молча ушел. Хотя любил ее. С тех пор, я с ней ничего не имел общего и тот парень тоже. Она тупо осталась одна. Она пыталась вернуть меня, извинялась, но я натерпелся тогда и поставил точку. Тогда я решил уйти в себя, спорт и т.д. Ко мне часто подходили девушки знакомиться, я сам офигевал, что такое вообще возможно со стороны девушек. И это количество более 20. И я всем отказывал, так как настрадался в последних и единственных отношениях и ничего не хотел. Занимался спортом, гулял играл в футбол целыми днями и мне это нравилось. И по сей день выхожу поиграть вечерами, продолжаю заниматься спортом. В чем моя проблема? Я ничего не чувствую при виде симпатичных девушек. Т. Е ничего внутри нет. Я вижу влюбленные пары и тогда у меня просыпается что-то внутри и я очень хочу отношения. Но когда вижу девушек довольно таки красивых. Ничего не ёкает в моей груди, нету страха, рвения. Смотрю в глаза девушек, вроде они улыбаются я могу улыбнуться, но меня ничего не подталкивает меня на действия. Чтобы вы понимали, бывали моменты, что я смотрел на девушку несколько секунд или минут и потом она уезжала или ещё что-то. И спустя несколько минут, когда я вспоминал образ. Я начал сожалеть, что я ничего не почувствовать и ничего не предпринял. И было больно от таких чувств. Идёшь, гуляешь, видишь девушку, вот вроде интересна и ты ее разглядываешь, улыбаешься ей и она тебе, но нету какого-то толчка, нету в голове типо (давай Денис действуй, она же тебе нравится). Возможно вы скажете, ты ещё не нашел ту самую. Но это бред. Это проблема во мне. Я не замкнутый. Я очень общительный. Я умею общаться с девушками. Я знаю их психологию. Это все из практики. Я помогал друзьям в отношениях и у них все отлично. Я знакомился с девушками для друга в сети и им нравилось, но потом когда он с ними общался они ему говорили, что ты изменился. И уходили. И многое другое. Для чего я вам это говорю? Для того, чтобы у вас сложился образ. Что я не какой-то там ботаник и что дело в этом. Дело внутри меня, в моей голове. Как это обычно бывает. Человек помогает всем, решает их проблемы. Но не может помочь себе. Что можно предпринять? Начать по тупому подходить и знакомиться со всеми? Даже если тебе не нравится, но человек симпатичен. Или что-то другое? Заранее спасибо за ваши ответы.

09 июн. 2020

Денис, здравствуйте. Допустим, можно сказать, что нужно предпринять то то и то то, но тем самым я дам совет, которвй не факт, что подойдет Вам. Как Вы описали Выше, был не совсем удачный опыт в отношениях, вот может как раз это и повлияло на Ваше отношение к девушкам, то, что ничего не чувствуете к ним и все остальное... Можно как раз именно с этим поработать, Вы же говорите, что все в голове

09 июн. 2020
Денис

Я ваш ответ не полностью вижу? Или как работает система на сайте? )

09 июн. 2020
Денис

Я могу тут с вами общаться? Или что дальше делать?

10 июн. 2020

Да, конечно, можем дальше тут общаться

10 июн. 2020

Я имел ввиду, что совет подразумевает под собой исключительно мою точку зрения исходя из того опыта, который есть у меня и информации, полученной от Вас. Он будет применим ко мне, а к Вам, возможно, что нет. А поработать с этим в рамках индивидуального психологического консультирования как раз можно, изменить убеждение тоже можно, но не письменно тут. На сколько я понимаю, это связано как раз с неудачным опытом отношений тех самых, которые Вы тут описали.