КонсультацииСемейные отношения

Муж играет в компьютерные игры, кричит когда играет. Что делать?

09 июн. 2020
Екатерина
Муж играет в компьютерные игры, и постоянно кричит когда играет (не на меня). Меня это жуть как напрягает, по дому в последнее время ничего не делает, когда я убираюсь, прошу его не мусорить, он вообще на слушает ни в какую. Сегодня без моего соглашения позвал друга и они сидят и играют, и кричат, я как отщепенец сижу на кухне. Меня эти крики уже просто морально уничтожают, говорю об этом мужу, он говорит дада, хорошо, и все равно тоже самое. При этом отношения у нас очень хорошие, он на работает на перспективной работе, мы часто путешествуем. Я просто уже не знаю что делать (

09 июн. 2020

Добрый вечер, Екатерина. Готова обсудить с вами ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если согласны с ними, мы сможем начать диалог.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.

Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.
09 июн. 2020
Екатерина

Хорошо, я готова начать

09 июн. 2020

Екатерина, хорошо. Я буду задавать вам некоторые уточняющие вопросы, чтобы получше понимать вашу ситуацию. Кажется, что вы злитесь, но чувствуете себя бессильной на что-то повлиять. А это всегда не очень приятно, особенно в отношениях с близкими это может вызывать целую гамму сильных чувств - от раздражения до злости или ярости. Как вам кажется, это похоже на то, что сейчас с вами?

Они сидят и играют, и кричат, я как отщепенец сижу на кухне

Что это значит? Чего бы вы хотели на самом деле в этот момент?

По дому в последнее время ничего не делает, когда я убираюсь, прошу его не мусорить, он вообще на слушает ни в какую.

По ощущению от этого предложения - как-будто у вас не муж, а ребенок. Хочет играть, а делать взрослые дела не хочет.

Он говорит дада, хорошо, и все равно тоже самое

Екатерина, получается, он вас слушает, но не слышит? Давно такая ситуация? Так происходит только из-за игр, или и по другим вопросам? Что вы при этом испытываете?

Я просто уже не знаю что делать

Чтобы вы могли для себя найти ответ на этот вопрос, нужно понять, чего вы хотите от мужа. Что чувствуете, когда он выбирает игру, а не вас?