КонсультацииСемейные отношения

Муж играет в компьютерные игры, кричит когда играет. Что делать?

09 июн. 2020
Екатерина
Муж играет в компьютерные игры, и постоянно кричит когда играет (не на меня). Меня это жуть как напрягает, по дому в последнее время ничего не делает, когда я убираюсь, прошу его не мусорить, он вообще на слушает ни в какую. Сегодня без моего соглашения позвал друга и они сидят и играют, и кричат, я как отщепенец сижу на кухне. Меня эти крики уже просто морально уничтожают, говорю об этом мужу, он говорит дада, хорошо, и все равно тоже самое. При этом отношения у нас очень хорошие, он на работает на перспективной работе, мы часто путешествуем. Я просто уже не знаю что делать (

09 июн. 2020

Добрый вечер, Екатерина. Готова обсудить с вами ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если согласны с ними, мы сможем начать диалог.

09 июн. 2020
Екатерина

Хорошо, я готова начать

09 июн. 2020

Екатерина, хорошо. Я буду задавать вам некоторые уточняющие вопросы, чтобы получше понимать вашу ситуацию. Кажется, что вы злитесь, но чувствуете себя бессильной на что-то повлиять. А это всегда не очень приятно, особенно в отношениях с близкими это может вызывать целую гамму сильных чувств - от раздражения до злости или ярости. Как вам кажется, это похоже на то, что сейчас с вами?

Они сидят и играют, и кричат, я как отщепенец сижу на кухне

Что это значит? Чего бы вы хотели на самом деле в этот момент?

По дому в последнее время ничего не делает, когда я убираюсь, прошу его не мусорить, он вообще на слушает ни в какую.

По ощущению от этого предложения - как-будто у вас не муж, а ребенок. Хочет играть, а делать взрослые дела не хочет.

Он говорит дада, хорошо, и все равно тоже самое

Екатерина, получается, он вас слушает, но не слышит? Давно такая ситуация? Так происходит только из-за игр, или и по другим вопросам? Что вы при этом испытываете?

Я просто уже не знаю что делать

Чтобы вы могли для себя найти ответ на этот вопрос, нужно понять, чего вы хотите от мужа. Что чувствуете, когда он выбирает игру, а не вас?