КонсультацииСемейные отношения
Как выйти из отношений с агрессивным мужем? Боюсь, что он начнёт мстить
Марина, здравствуйте
Я готова вас проконсультировать
Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Я согласна
Марина, у вас очень не простая ситуация. Сочувствую...
Вы спрашиваете, как вам выйти из этих отношений. И говорите, что есть страх столкнуться с его местью и при этом еще вы продолжаете его любить...
Скажите, какую помощь вы ожидаете получить от психолога в данный момент? Какой результат хотелось бы получить от консультации здесь? Каковы ваши ожидания?
Помощь в уходе от этого человека. Я не смогу и не хочу так жить всю жизнь.
Марина, поняла вас. То есть вы серьезно настроены завершить отношения, несмотря на то, что у вас еще есть к нему чувства?
Что сильнее сейчас вас беспокоит - страх мести или то, что вы еще любите его и это может заставить вас вернуться?
Сейчас уже страх мести. Этот человек постоянно как качели то одно, то другое. Сначала говорит, что все мне оставляет, потом ноит что он ни с чем потом агрессирует и говорит, что все заберет.
Марина, поняла вас.
В таком случае стоит обратиться к юристу за консультацией, чтобы определиться, на что муж имеет право по закону. Все он забрать не сможет. Но лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы вы понимали, к чему можно готовиться.
Помимо того, что он угрожает все забрать, есть ли еще какие-то угрозы с его стороны? Еще чего-то опасаетесь?
Нет. Об остальном мы договорились. Но единственное эти попытки отобрать все больше относятся к тому чтобы я вернулась. Без всего он думает я не проживу и вернусь.
Марина, что вас в этом пугает? Конечно он злится, что теряет семью. Это логично. И от злости говорит такое. И даже если он попытается так сделать - закон на вашей стороне, у него это не получится. Чего именно вы боитесь в таком случае?