КонсультацииОтношения в парах

Кризис в жизни. Как простить и отпустить человека, который много лет не ценит меня?

16 июн. 2020
Яна
Мне 29 лет. 5 лет назад влюбилась в мужчину по старше себя. Встречались наверное чуть больше полугода. Но очень к нему привязалась. Первая любовь. Святыня для меня он и то что между нами было. Но отношения сложные и эмоциональные. Расстались. По доброму. Со словами что друг другу не чужие. Года 3 отходила. Скучала. Вначале и похудела сильно. И приступы паники были. Потом вроде расходилась. 3 года не общались. Этот год я встретила с мыслями "это мой год и у меня все получится". И парень вновь объявился. Живет с другой девушкой. Расставаться не собирается. А я все равно надеялась. Понятно что сама виновата. Переписывались несколько месяцев. Вначале все легко и непринужденно. Но чего он от меня хотел- толком не понятно было. Точнее его намерения были прозрачными, просто он меня знал и понимал что я не соглашусь на какую то тайную несерьезную связь. Но переписывались. Иногда каждый день. Иногда он пропадал на неделю или две. Потом объявлялся. Снова пропадал. Меня это начало напрягать. Написала ему, люблю и уважаю, но безразличие с стороны меня ранит и мне лучше с ним не общаться. Через неделю сама написала ему зачем то. Потом он мне каких то пошлостей грубых наговорил. Вроде не поссорились, но разговаривать больше не хотелось. 2 недели все было хорошо и я себя прекрасно чувствовала. Пар дней назад снова написал "помогает ли необщение со мной в личной жизни" и в итоге как то так выкрутил что последней фразой его было "с глаз долой из чата вон" и заблокировал меня будто это я навязывалась все время. После этой его фразы ощущения будто помои на голову вылили. Чувствую себя униженной, нелюбимой, ненужной. Понимаю что виновата не меньше его- могла бы в начале отказаться от общения. Все равно хочется чтобы мои эти возвышенные чувства к нему были оценены. Хочется чтобы он понял. Чтобы извинился. Чтобы сказал хотя бы- я тебя очень ценю, но мы разные, не хочу тебя мучить больше. Я не хотел тебя обидеть. Но он этого не скажет. У меня комок в горле. Как отпустить ситуацию. Как его простить и больше не возвращаться. Головой понимаю что если я 5 лет по нему только плачу, то лучше уже не будет. И всегда я на 10х ролях. Как простить и отпустить?

16 июн. 2020

Яна, здравствуйте!