КонсультацииОтношения родителей и детей

Ссорюсь с мамой, отвернулись друзья. Чувствую себя никому не нужной

17 июн. 2020
Света
От меня отвернулись все друзья, я сейчас в ссоре с мамой. Чувствую себя отвратительно и не понимаю как из этого состояния выйти. Целый день хочу в слезах от осознания, что никто не хочет пойти на встречу.

17 июн. 2020

Света, здравствуйте. Я готова Вас проконсультировать - ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями.

17 июн. 2020
Света

Ознакомилась

17 июн. 2020

Хочется Вас поддержать - очень нелегко, когда самые близкие люди не понимают Вас.

Вы хотели бы поделиться, как это произошло?

Чтобы из этого состояния выйти, наверное, нужно разобраться, что это за состояние такое, как Вы в него попали, что можно сделать в создавшихся обстоятельствах для налаживания контакта, какие выводы сделать на будущее.

Как Вам такой план?

17 июн. 2020
Света

В последнее время стала замечать, как от меня отдаляются мои друзья, общение было не такое как раньше. Когда я перестала проявлять инициативу как обычно, то наше общение сошло на нет. Многие, к кому я приходила за поддержкой, просто не хотели меня слушать аргументируя это тем что я просто ною. На днях поссорилась с мамой из-за недопонимания. Основной причиной ссоры была моя ссора с сестрой и так получилось, что мы поделились на "плохих" и "хороших". Никто не хочет идти на встречу.

17 июн. 2020

Света, а в чем Вам требовалась поддержка от друзей?

17 июн. 2020
Когда я перестала проявлять инициативу как обычно, то наше общение сошло на нет

Какой вывод можно сделать из данного обстоятельства, как Вы считаете?

17 июн. 2020
Света

Мне хотелось, чтобы меня просто выслушали. Честно, я не знаю почему мы перестали общаться, возможно у них появились более важные дела.

17 июн. 2020

Света, понимаю, иногда люди не готовы выслушивать других... Тому есть разные причины. Чтобы слушать другого, надо уметь испытывать хотя бы немного сочувствия.

Возможно, Ваши друзья пока не умеют сочувствовать и поэтому не знают, как реагировать.

В профессии психолога специально обучают слушать других - представляете, это целая наука!

Расскажите о себе, о своей жизни - из чего она состоит?

Что Вы любите делать, чем заниматься, что умеете, чему учитесь, кем хотели бы стать, какие у Вас планы и мечты?

Из-за чего поссорились с сестрой? Она старшая или младшая? Получается, мама приняла ее сторону в споре? Или как дело было?