КонсультацииОтношения в парах

Ревность вызывает мысли об измене. Как от этого избавиться?

18 июн. 2020
Владислав
Проблема в ревности к партнеру. Я не могу обсуждать с ней любых мужчин, абсолютно, начинается что-то вроде панической атаки (насколько я могу судить). В голове мысли только об измене в этот момент. Чувство это, мимолетное и проходит почти сразу как тема сменяется. Прошлые отношения закончились максимально тяжело, очень долго это переживал (от 3-6 месяцев). Я бы хотел как-то избавиться от этого.

18 июн. 2020

Владислав, здравствуйте,

Вы написали

Прошлые отношения закончились максимально тяжело, очень долго это переживал

Жаль что так произошло. Наверное плохой опыт даёт о себе знать и в этих отношениях. Тем не менее Вы как-то выжили и даже решились на новые отношения, значит всё-таки внутри у Вас есть что-то, на что можно опираться в таких ситуациях.

Я не могу обсуждать с ней любых мужчин, абсолютно,

Что Вы здесь имеете в виду? Прошлых мужчин или коллег или что?

Что Ваша девушка думает об этом? Как она воспринимает?