КонсультацииОтношения в парах

Ложь и хамство с моей стороны. Боюсь потерять парня, очень его люблю

18 июн. 2020
Виктория
Девушка, скоро 18 лет, состою в отношениях с молодым человеком, 21 год, встречаемся год и 8 месяцев. До отношений было очень много проблем, в первую очередь с наркотиками, но парень очень помог мне от этого отказаться, было два «тайных» срыва в первые полгода, но он узнал, чуть не потеряла его из-за этого, что помогло поставить точку на зависимости. Проблема в том, что после этих срывов мой молодой человек уже не может мне доверять, говорит, что потребуется много времени, чтобы доверие восстановилось, но я продолжаю врать или делать какие-либо вещи неприятные ему. Я не хочу этого, сразу после очередной лжи или неприятных слов, сказанных в его сторону, становится очень стыдно, я постоянно прошу прощение, получаю его и ситуация повторяется. Я почему-то не могу сразу поставить себя на его место и посмотреть на ситуацию с его стороны во время конфликта или когда лгу ему. Причём какие-либо просьбы или запреты действительно имеют место быть, требования, которые он мне ставит, я ставлю и со своей стороны ему и считаю нормой в отношениях. Я живу одна, он с родителями, но часто приезжаем друг к другу на неделю - другую. Стараемся много времени проводить вместе, всем этого хочется. В случае если кто-то хочет побыть один или наедине встретиться со знакомыми, уважаем желания друг друга. Но как только появляется кто-то другой с кем я провожу время, я как-будто просто забываю, что для меня очень важно мнение парня, начинает казаться, что он вообще никто и хочет только мне что-то испортить в жизни, а как только я остаюсь одна, начинаю понимать, что это была просто забота на которую я в очередной раз наплевала и нагрубила. На счёт лжи. Вру я очень часто, семье, знакомым, парню. Во многих вещах, как приукрашивание, какие-то недоговорки, ну или ложь на прямой вопрос, серьёзно и несильно. Раньше не считала это чем-то плохим, но последствия лжи показывают, к чему она может привести и мне это уже очень не нравится. Близких друзей у меня нет, с семьёй отношения сложные, мой молодой человек заменяет мне всех сразу и я считаю это огромной ценностью, но не могу пересилить себя. Приведу пример, чтобы ситуация была понятнее. Вчера только помирились после сильной ссоры, её причиной была ложь с моей стороны, о которой он узнал, потом я поехала к знакомой за город, хотела поздно поехать на электричке, он попросил ехать немного раньше, так как переживает, но я начала хамить и говорить что-то вроде «моя жизнь, делаю, что хочу», решила поздно уехать на такси, но уже было сказано очень много плохих слов в его сторону. Подумала, что хорошим решением будет удалить все страницы в соц сетях, где много моих старых сомнительных знакомых, дать ему доступ к новым страницам, хочу попросить его проверять мой телефон, читать сообщения и так далее. Думаю это может помочь пресекать попытки вранья, отказаться от старой жизни. Я хотела бы узнать, это может помочь? Стоит ли так поступать, если нет, то что делать? Я его очень люблю и очень не хочу терять, кроме него у меня никого нет, да никто и не нужен, мне очень страшно остаться наедине со своим неприятным прошлым, я хочу искоренить привычки и поведение, которые получила, когда употребляла.

18 июн. 2020

Здравствуйте, Виктория! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте психологи не консультируют лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).