КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревога и многое другое. Жизнь в данном состоянии стала невыносимой

19 июн. 2020
Антон
В ниже описанном состоянии нахожусь более 10 лет. СПИСОК ПРОБЛЕМ 1. ТРЕВОГА Постоянное фоновое чувство тревоги, с периодическими ухудшениями состояния. A. Примеры: i. При походе в магазин мне на встречу идёт шумная компания людей, в этот момент я ощущаю угрозу, внутри все сжимается, порой могут начать трястись поджилки. В этот момент в голове проносятся негативные варианты развития событий, в большинстве своём они переходят рамки здравого смысла. Разумом я понимаю, что нечего из этого не произойдёт, но нечего не могу с собой поделать. Это пример без сопутствующего стресса. Ii. Меня остановил наряд ДПС. После проверки документов, инспектор настаивает на нарушение мной ПДД. В дальнейшем от него поступает предложение решить вопрос взяткой. В такой ситуации тревога перерастает во что-то близкое к истерике, я не могу рационально мыслить, в голове, только одно желание - «Как можно быстрее это прекратить. » Конкретно в этой ситуации, я был близок к состоянию ступора, практически не реагировал на внешние раздражители в виде инспекторов и зациклился на одном единственном решении проблемы, хоть и вероятно, оно было не самым лучшим для меня в этой ситуации. 2. НЕНАВИСТЬ К СЕБЕ Моё отношение к самому себе не больше не меньше абсолютная ненависть, я ненавижу свою внешность, свои действия, свои мысли. Постоянно напоминаю себе о неудачах и даже, если есть что-то, что я сделал правильно и доволен этим, пройдёт время и я найду к чему придраться, либо начну считать эти достижения не существенным. Я постоянно мысленно ругаю себя, если со мной происходит что-то негативное, в голове проносится мысли – «Ты это заслужил». Последнее время я стал желать себе смерти, до каких-то активных действий я не дошёл, да и думаю, что не дойду, однако игнорирую проблемы со здоровьем. 3. ЭМОЦИИ Очень ярко переживаю негативные эмоции, положительные практически не испытываю, по ощущениям кажется, что внутри меня есть какой-то барьер, через который проходит малый процент от изначального эмоционального импульса. Было несколько вещей благодаря которым, мне удавалось повысить прохождение импульса положительных эмоций. Первая – художественная деятельность. Вторым был мой питомец. На данный момент не первого, не второго в моей жизни больше нет. 4. СОЦИОФОБИЯ Максимально избегаю общение с другими людьми, причём это касается ситуаций, когда это нужно мне. В иных ситуациях, например, если руководство поручить мне какое то дело требующие социальный контакт с незнакомыми для меня людьми, мне становится довольно просто пересилить себя. В остальных случаях, способен поддержать разговор на профессиональные темы среди коллег, обсудить политику, возможно кино. Очень редко выступаю инициатором бесед, даже среди знакомых и коллег. Не могу смотреть в глаза другим людям, постоянно отвожу взгляд. 5. ОТНОШЕНИЯ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ Некогда не состоял в отношениях с противоположным полом, так же попыток завести отношения не предпринимал. 6. ОТНОШЕНИЯ С РОДСТВЕННИКАМИ В большинстве своём я отношусь к родственникам никак, я нечего не чувствую, когда думаю о них или общаюсь с ними. Хотя наше общение сводится к сугубо бытовым вопросам, иногда кто-то пытается разнообразить наш быт, сборы за семейным столом на праздники, но мне это кажется каким-то фальшивым. Не так давно у меня умерла бабушка, я нечего не почувствовал, хотя когда-то давно я испытывал к ней тёплые чувства, да и она многое мне дала, когда я был ребёнком. Как бы это ужасно не выглядело, по ощущениям мне все ровно и на всех остальных отца, мать и т. д. На данный момент жизнь в данном состоянии стала не выносимой, ищу специалиста готового работать с моими проблемами.