КонсультацииСемейные отношения

Трудные отношения. Муж не хочет со мной жить, мы часто ругаемся, у него есть другая женщина

20 июн. 2020
Валерия
15 лет прожили с мужем, 14 лет ребёнку. Сказал, что не хочет больше со мной жить и ничего больше ко мне не испытывает. Часто ругаемся, оскорбляет меня. Знаю что есть другая, постоянно с ней переписывается, часто не ночует дома. Но постоянно звонит мне и пишет. Как понимать его действия?

20 июн. 2020

Здравствуйте, Валерия!

Почитайте внимательно, пожалуйста, условия консультации.

Сочувствую тому, что так непросто складываются отношения с мужем.

Как давно Вы услышали о том, что муж не хочет больше жить с вами? Что он называет в качестве причины такого желания? Только то, что "ничего не испытывает"?

И сейчас он живет где-то отдельно от Вас, правильно?

20 июн. 2020
Валерия

Причина в том, что ничего не испытывает ко мне. Проживаем мы пока ещё вместе.

20 июн. 2020

Валерия, Вы пропустили, к сожалению, вопрос:

Как давно Вы услышали о том, что муж не хочет больше жить с вами?

И впредь я Вас очень попрошу поискать и написать ответы на все мои предложения, в конце которых Вы видите вопросительный знак. Об этом и говорится в условиях консультации, которые, надеюсь, Вы прочитали.

Причина в том, что ничего не испытывает ко мне.

Сложно сориентироваться в происходящем в отношениях между вами, потому как такая причина как "ничего не испытывает" вообще не говорит ни о чем... Не испытывать ничего нельзя, потому что пока человек жив, он чувства испытывает. Они могут быть разными: негативными, позитивными, нейтральными, но не бывает такого, чтобы не было НИЧЕГО... Вы сами в этом убедились, ведь Ваш вопрос к консультации звучит именно так:

Как понимать его действия?

У меня такое впечатление, что Вы сейчас полностью дезориентированы в происходящем.

Вы пробовали как-то прояснить ситуацию с мужем, что-то выяснить для себя? Что у Вас получилось?

20 июн. 2020
Валерия

6,5 месяцев назад он сказал, что не хочет со мной жить. Ситуацию пробовала прояснить, но он не идет на контакт. Весь наш диалог переходит в скандал по его инициативе.

20 июн. 2020

Валерия, а как Вы сами понимаете ситуацию, когда муж говорит, что не хочет с Вами жить, но при этом жить продолжает?

Как понимаете себя- что заставляет Вас продолжать находиться рядом с этим мужчиной, если отношения- это скандалы и оскорбления, и присутствие другой женщины в жизни Вашего супруга? Ведь такой брак счастья Вам не приносит, правда ведь?

Если представить, что Вы смогли определиться с мотивами мужа относительно того, что происходит и почему он так поступает- чем это помогло бы Вам?

20 июн. 2020
Валерия

Я ни как не понимаю эту ситуацию и не могу с ней разобраться сама, по этому к вам и обратилась за помощью...

20 июн. 2020

Валерия, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

20 июн. 2020

Если Вы заинтересованы в обсуждении своего вопроса, дайте мне знать, мы продолжим. Пока заинтересованность у меня одной, похоже.

Если Ваш вопрос к консультации:

Как понимать его действия?

То без Ваших рассуждений ответ- я не знаю. Я не живу с этим человеком, в отличие от Вас. Но Вы не хотите отвечать на вопросы, рассуждать вместе со мной и пояснять происходящее. Тогда чего бы Вы хотели в результате нашего общения? Как видите помощь Вам?

23 июн. 2020

Валерия, добрый вечер!

Наша консультация завершается по истечению срока бесплатной консультации.

Я желаю Вам удачи!