КонсультацииСемейные отношения

Сравниваю себя с бывшей девушкой мужа, обесценивая собственные достоинства. Как перестать это делать?

22 июн. 2020
Gabrial
Постоянно сравниваю себя с прошлой девушкой мужа. Они расстались 6 лет назад, долгое время поддерживали связь, она вышла замуж родила ребенка, уехала в другой город. Мы поженились 4 года назад, есть ребенок 3 года. Все эти три года я в декрете, помощи от бабушек нет. С садиком тоже не вышло из-за пандемии. В этом году прошлая девушка вернулась в наш город, я часто стало ее видеть, стала заходить на ее страницу, где она ведёт свой блог. И постоянно я думаю, что она лучше, стройнее, умнее, решительнее и т.д. С мужем об этом говорили, он скуп на комплименты и похвалу, признания в любви. Но не один раз он мне говорил, что он со мной, что ему не нужно прошлое и он туда не хочет. А с моей стороны, это уже даже не ревность, а обесценивание себя и своих талантов. Как перестать сравнивать себя с ней? Благодарю.

22 июн. 2020

Доброе утро! Как я могу к вам обращаться?

Прочитайте пожалуйста условия консультиации.