КонсультацииОтношения родителей и детей

Как правильно донести ребёнку, что просить прощение это нормально

23 авг. 2017
Viktoray
Дочке 6,5лет (ходит в садик) она стесняется просить прощение или делает вид что ничего не произошло чтобы не просить прощения или не сказать извени. Сама по себе она можно сказать лидер со своим мнением и нет стеснения. Но если она нечайно или ещё какие-либо бытовые ситуации происходят просто молча пройдёт. Это разве нормально? Я проводила беседы но результата 0.

23 авг. 2017
Доброго времени. Вы перед ней просили прощения? В ее присутствии перед кем то?
24 авг. 2017
Viktoray
Игорь Ерошкин, Да конечно в любых общественных места.
24 авг. 2017
Когда она ошибается ваша реакция?
24 авг. 2017
Viktoray
Игорь Ерошкин, адекватная без психов и криков даже если это нечто... Порой она сама может испугаться например тарелку разбила реакция до слез я спокойно сказала ну всякое бывает я тоже разбиваю, рассыпаю и мараюсь.

Игорь Ерошкин, что касается занятий она сама занимается у неё свой интерес я только проверяют она просит, но и бывает просит чтобы я с ней позанималась, скорее она сама себя критикуют что что то сделала не так (я наоборот стараюсь потдержать. Я сама у неё такой дивиз) Кухня тоже в её распоряжении готовит омлет и салат сама никому не даёт. Конечно если только плита и кипяток она боится одна пользоваться. Порой говорит мама не мешай. Может она слишком взрослая?)
24 авг. 2017
А вы насколько взрослая и самостоятельная? Супруг какой?
24 авг. 2017
Viktoray
Игорь Ерошкин, живём вдвоём. С мужем развелись 2года назад. Самостоятельный человек)
24 авг. 2017
То есть вы лучше дочери можете находиться одна и видя свои ошибки спокойно принимаете все последствия. И не боитесь быть плохой для других не принося извинений, чувствуя свою правоту и не объясняясь?
25 авг. 2017
Viktoray
Игорь Ерошкин, как то не замечала за собой чтобы я не извенялась)
25 авг. 2017
То есть все остальное озвученное в вопросе, дочь делает лучше вас?
25 авг. 2017
Viktoray
Игорь Ерошкин, я в её возрасте не была такой столь сомостоятельной.
25 авг. 2017
Я про ваш возраст сейчас.
26 авг. 2017
Viktoray
Игорь Ерошкин, Я не думаю что лучше меня она справлявляется, но думаю будет лучше меня)
26 авг. 2017
А вам хочется стать более самостоятельной и поднять свою самооценку?
27 авг. 2017
Viktoray
Игорь Ерошкин, Да вроде нормально у меня и с самост. И с самооценкой.
27 авг. 2017
Вроде? Или хотелось бы как дочь, быть настолько уверенной в себе и собственных силах?
28 авг. 2017
Viktoray
Возможно более уверенной) Т. Е я понимаю так что то я мысли потеряла к чему это все?)

Игорь Ерошкин, т. Е она не просит прощения т. К слишком уверена в своей правоте? Или я, что то не так поняла?
28 авг. 2017
Проверте этот вариант. И как лично вы боитесь ошибок? Вы готовы их признавать?