КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Фобия передозировки лекарств. Что делать?

22 июн. 2020
Гогельрозе
Уже долгое время лечусь у психиатра. Выписывал мне разные таблетки, но каждый раз мое лечение ставили на контроль мои родители. Они не давали мне пить таблетки самостоятельно. Боялись, что я выпью лишнего и умру или ещё что-то случится. Сейчас мне уже 19 лет. А я по-прежнему боюсь пить лекарства без одобрения со стороны. Недавно пил снотворное, увеличил себе дозу в два раза. Потому что с меньшей не мог заснуть. Об этом узнали родители и начали критиковать. И я стал бояться пить эту дозу. Моя проблема относится ко всем лекарствам вообще. Я понимаю, что пить большие дозы лекарств без врача не стоит. И всё-таки если я пью, я увеличиваю аккуратно и ненамного. Но из-за родительских установок каждый раз я жду то ли комы, то ли смерти, то ли ещё чего когда выпью лекарство чуть больше положенного. Хотя уверен, что ничего не будет. Но тревога есть.

22 июн. 2020

Здравствуйте! К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к своему врачу или психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364.