КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Переживаю из-за экзаменов. Что делать?

13 нояб. 2023
Татьяна
Три месяца назад я поступила в вуз, в который хотела, на ту специальность, на которую хотела, но сейчас что-то пошло не так. Я очень старательно и ответственно (как мне кажется) подхожу к учёбе. Но октябрь у меня просто не было сил посещать пары. Все началось ещё в сентябре, каждый преподаватель обращал внимание на мой голос, как минимум пять минут рассуждал на эту тему и мне приходилось включать защитную реакцию, а я просто хотела учиться, а не чтобы на мне концентрировали внимание. В итоге, в октябре у меня 9 пропусков, три из которых я могу отработать. Но мне не хочется уже туда ходить. Я знаю, что я сильная и достаточно умная, но там из меня как будто выжимают всю энергию и те разы, когда я не ходила, всё было хорошо, но учиться я хочу. Сейчас переживаю, что меня отчислят, у меня эти мысли постоянно в голове. Дело в том, что я и поступила не с первого раза. Очень часто возвращаюсь с мыслью, что я там не нужна. Когда ставят тройку или пересдачу, то стипендию не выплачивают. Родители пытаются успокоить и говорят, что всё будет хорошо, даже если не будут её выплачивать. Одногруппники стали воспринимать меня как зажатую в себе, хотя я знаю, что это только впечатление, которое, в моём случае, не относится к моему реальному характеру. С ними у меня не сложились отношения. Общаюсь только с одной девочкой и только в институте. Подскажите, пожалуйста, как выбраться из этого состояния, побороть, может, свой страх. Мне кажется, я в вакууме и не понимаю принципы учёбы, но наседать так на студента нельзя, даже в престижном вузе.

13 нояб. 2023

Татьяна, добрый день. Если вы согласны с моими условиями, приглашаю вас поработать.

13 нояб. 2023
Татьяна

Здравствуйте, нет

15 нояб. 2023

Понял. Удачи вам.

16 нояб. 2023
Татьяна