КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать переживать из-за оценок?

23 мая 2023
Агафья
Учусь в вузе на 3 курсе Постоянно переживаю из-за оценок, так как иду на повышенную стипендию. Не то чтобы денег не хватает на жизнь, то повышенная стипендия куда больше, чем обычная Год назад первый раз закрылась на отлично. Тогда начались проблемы со здоровьем по женской части и очень упало железо. Упоминание преподавателя, из-за которого был стресс, доводило до слез. Не могла спокойно о нем говорить без злости и слез. (Несправедливо оценивал студентов. Одинаковые оценки мне и другой студентке. Однако я сдала все работы и курсовую+ экзамен, она сделала лишь курсовую+ он ей помог). Мне был интересен предмет, так как он напрямую связан с моей нынешней работой. Я планировала идти в магистратуру. Но после такого разного подхода к студентам перехотелось вот же учиться. Интерес пропал Сейчас история повторяется. Теперь только преподаватель в возрасте (около 70-80 лет). Требует то, что сам не понимает. Постоянно критикует и не выдвигает четких требований. Буквально просит придумать свою новую учебную программу по определенной теме. Опять стресс и слезы. Появились приступы беспричинного страха и чувство нехватки воздуха в груди. Я не знаю, как выйти из этого круга. С одной стороны, если закрыть этот семестр на отлично, то будет хорошая стипендия, с другой стороны выгорание, страх, слезы и просто проблемы со здоровьем и желание отчислитьсяТакже вес упал до после зимних экзаменов до 48. 5, что никогда не было нормой

30 мая 2023

Здравствуйте, Агафья. Я готова взять ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей беседы