КонсультацииМежличностные отношения

Бьют коллегу. Хочу ей помочь, но возможно ли это?

24 июн. 2020
Евгения
На работе есть девочка, которую очень жестоко избивает и периодически насилует сожитель, она от него несколько раз уходила, даже уезжала, но все равно с ним продолжает общаться. Не знаю как ей помочь, а она точно нуждается в помощи. Как одолеть эту зависимость от него, или он настолько ее подавил, что она рядом с ним теряет даже инстинкт самосохранения. И сейчас вопрос помогать ей уехать, тащить к психологу или для нее это вариант нормы, к сожалению.

24 июн. 2020

Здравствуйте, Евгения.

Вы своей коллеге можете посоветовать обратиться в один из Центров для жертв насилия. Или, возможно, сходить с ней вместе, если она в этом нуждается. В таких Центрах есть специальные программы помощи, помогающие женщинам прервать нездоровые отношения.

Список кризисных Центров

24 июн. 2020
Евгения

Я тоже к такому решения приходила, но придеться тащить в прямом смысле этого слова, спасибо

24 июн. 2020

Можно начать с совместного звонка по телефону в такой Центр.