КонсультацииМежличностные отношения

Расстались без внятной причины. Как забыть бывшую девушку?

24 июн. 2020
Андрей
Ситуация следующая: встречались с девушкой 3 года и расстались по ее инициативе. Проблемы у нас следующие: не гуляем, не общаемся. 20 мая это произошло, но при расставании договорились что будем пока как друзья общаться, но уже 02 июня она на 1 месяц решила обратно переехать чтобы попробовать все восстановить. И у нас все получалось, не отрывались друг от друга, жили как и раньше. Но 12 июня числа ей пришлось уехать домой в другой город, так как приехала бабушка на месяц. И 12 июня мы с ней договорились что она приезжает 18 июня, а 20 июня мы едем с ней знакомиться с друзьями. Приехав 20 июня она с порога явно демонстрировала холодность. После сказала что перегорела и 20го числа поедет одна е друзьям. В итоге я узнаю что вместо меня она взяла на эту встречу бывшего парня. И вот я теперь в смятении, она говорит что его позвали туда. Я вроде сердцем понимаю что ей без меня будет плохо, и бывшему парню она не нужна. Но здравый смысл говорит о том что если она не дорожит мной, то и она не нужна мне. Что мне делать?

24 июн. 2020

Андрей, здравствуйте. Я готова Вас проконсультировать, если Вам подходят условия. Ознакомьтесь, пожалуйста.

24 июн. 2020
Андрей

24 июн. 2020

Простите, я не поняла, что значит 1

24 июн. 2020
Андрей

Консультация бесплатная, письменная, проходит в открытом формате, то есть ее могут видеть другие пользователи сайта

24 июн. 2020

Андрей, Вы имеете в виду, 1... Ясно.

1 - это первый пункт условий консультации. Вам не нужно выбирать пункты.

Я поняла, что Вы готовы к письменному и открытому формату.

С другими условиями Вы ознакомились?

24 июн. 2020
Андрей

Ознакомился

24 июн. 2020

Хорошо, Андрей. Давайте начнём.

Но здравый смысл говорит о том что если она не дорожит мной, то и она не нужна мне.

Я полностью поддерживаю Ваш здравый смысл.

В то же время мне показалось, что Вы как-будто жалеете девушку, переживаете за неё и ее чувства?

Что мне делать?

Я бы хотела правильно Вас понять, Андрей.

Вы сомневаетесь, стоит ли завершить эти отношения?

Или все-таки уже уверены, что отношения закончены и хотели бы мужественно пережить расставание?

24 июн. 2020
Андрей

Я сомневаюсь что наши с ней взаимоотношения закончены, так как мы до сих с ней общаемся по смс. И намерен все же попробовать восстановить отношения, но меня сильно коробит то что она мне солгала по поводу бывшего. И я уверен, что она до сих с ним общается. Постоянно думаю, была ли близость у них или нет. Даже думаю с бывшим встретиться, чтобы точно все узнать.

24 июн. 2020
Андрей

Она завтра приедет забирать свои вещи из квартиры. И явно дала понять, что не намерена ничего больше обсуждать.

24 июн. 2020
Я сомневаюсь что наши с ней взаимоотношения закончены

Отношения могут продолжаться, если Вы снова согласитесь на дружеский формат.

Это называется френд-зона.

Девушка уже с Вами рассталась. Это очень трудно признать, я понимаю... Особенно, когда она совсем недавно вернулась к Вам... Счастье было так близко...

Так как мы до сих с ней общаемся по смс

Как кто вы общаетесь?

И намерен все же попробовать восстановить отношения

Каким образом?

Но меня сильно коробит то что она мне солгала по поводу бывшего.

Также она продемонстрировала Вам холодность и сказала о своих чувствах к Вам - она остыла.

Даже думаю с бывшим встретиться, чтобы точно все узнать.

Могу только сказать, что такой шаг унижает человеческое достоинство. И вернуть его впоследствии будет ох как нелегко...

24 июн. 2020
Она завтра приедет забирать свои вещи из квартиры.

Андрей, Вам нужно молча передать ей все вещи и ни слова не говорить о восстановлении отношений.

Тем самым Вы сохраните своё лицо и не будете потом сами себя ненавидеть за потерю гордости.

Это потребует мужества и силы духа. Пусть девушка именно таким Вас увидит - сильным и спокойным.

Я в Вас верю и поддержу.

24 июн. 2020
Андрей

Я так и поступлю. Спокойно отдам вещи, и не буду ей докупать. И уйду с головой в работу. Никакого общения. Меня все же интересует вопрос того как восстановить отношения. Что можно предпринять?

24 июн. 2020
Я так и поступлю.
И уйду с головой в работу.
Никакого общения.

Поддерживаю Вас на 100 процентов.

Меня все же интересует вопрос того как восстановить отношения.

Восстановить отношения можно только с тем, кто хочет их восстанавливать, согласны?

Девушке нужно время разобраться со своими чувствами и желаниями. Похоже она сейчас сама находится в поиске себя.

Чтобы узнать, хочет ли она что-то восстанавливать, нужна пауза.

Во время паузы Вам нужно направить все силы на развитие себя. Спорт, круг общения, новые проекты, занятия, полная занятость и активность - вот Ваша цель. Делитесь своими достижениями в соцсетях со своими близкими и друзьями.

Прежде чем более подробно ответить на вопрос "что делать", я бы хотела спросить Вас, как так случилось, что она вернулась к Вам после расставания по своей же инициативе?

Что произошло? Она говорила с Вами?

Как Вы её приняли? Извинялись? Что-то обещали? Измениться, например?

Чувствуете ли свою вину в предыдущем расставании?

24 июн. 2020
Андрей
Что произошло? Она говорила с Вами?

Я к ней приехал 29 мая и мы с ней вместе проводили время, играли с мячом. А после сидели и общались на балконе, и я сказал что нам нужно попробовать месяц пожить вместе (и она увидит насколько я готов к изменениям в лучшую сторону) и постараться все изменить... Она долго молчала. А после сказала что может приехать на месяц попробовать... В этот момент я сразу обнял ее и поцеловал. И вот она приезжает 2 июня и мы с ней прекрасно проживали эти 10 дней (постоянные гулянки до поздней ночи, секс, общение в постели по душам) пока не приехала бабушка. 12 числа она уехала, а 18го уже вернулась с мыслями - перегорела.

24 июн. 2020
Андрей

И мне вообще не понятно как она могла на шашлыки к друзьям меня не взять, а в итоге я через знакомых узнаю что там был бывший ее! Из-за этого я думаю что они могли там переспать. Поэтому я и хотел с ним встретиться, чтобы все выяснить, от нее я правды никогда не узнаю.

24 июн. 2020

Андрей, зачем Вам эта правда?

Проживали вы прекрасно или нет - Вы не можете объективно судить.

Вы были слишком рады ее согласию попробовать и восприняли, возможно, слишком обнадеживающе.

Общались вы не слишком по душам, если она продолжала параллельно общаться с бывшим парнем.

Могла взять или не взять - (звучит как про вещь) это решение она приняла единолично, без Вас и без учета отношений с Вами, без учёта Ваших чувств.

И Вам нужно осознать этот факт, сделать из него вывод.

24 июн. 2020
Андрей

За эти 10 дней пока мы жили, она телефон брала лишь чтобы маме позвонить. Это похоже она как 12 числа уехала, и сразу все началось у них там общение.

Сейчас то что мне делать? Если я отношения сохранить хочу.

25 июн. 2020
Она завтра приедет забирать свои вещи из квартиры. И явно дала понять, что не намерена ничего больше обсуждать.

Андрей, как Вы думаете, что Вами движет навстречу девушке, которая явно дает понять?

Это очень важный момент для Вашего развития как личности - видеть и понимать обратную связь, которую Вам даёт другой человек.

Сейчас то что мне делать? Если я отношения сохранить хочу.

Делать нужно следующее - осознавать, что Вашего желания недостаточно.

Помните, какое название Вы дали своей теме?

"Как забыть бывшую девушку? "

Видимо, есть такая часть Вас, которая ясно осознает перспективы сохранения отношения в создавшихся обстоятельствах.

Восстановить отношения можно только с тем, кто хочет их восстанавливать, согласны?

Девушке нужно время разобраться со своими чувствами и желаниями. Похоже она сейчас сама находится в поиске себя.

Чтобы узнать, хочет ли она что-то сохранять, нужна пауза.

Во время паузы Вам нужно направить все силы на развитие себя. Спорт, круг общения, новые проекты, занятия, полная занятость и активность - вот Ваша цель. Делитесь своими достижениями в соцсетях со своими близкими и друзьями.

Делать нужно то, что будет повышать её уважение и интерес к Вам.