КонсультацииМежличностные отношения

Непостоянство в выборе. Что делать в такой ситуации?

24 июн. 2020
Александра
Как только парень, который мне нравится произносит фразу "ты мне нравишься /я тебя люблю", у меня возникает отвращение. (так происходит практически с каждым) Мне как будто становится не интересно и нужно искать новый объект влюблённости.

25 июн. 2020

Александра, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Вы правильно заметили, что Вы ищете объект влюблённости, а не любви. Видимо, отсюда и такое состояние. Влюблённость - это некая эйфория, накал чувств и эмоций. Как только это проходит, Вам требуется следующий объект, который обеспечит эти ощущения. Нечто, сродни зависимости от определённого состояния, которое хочется испытывать вновь и вновь. Чтобы разобраться, почему так происходит, важно определиться, что именно Вы ищете в отношениях?