КонсультацииАрхив

Помогите разобраться, постоянные ссоры и конфликты в отношениях

24 авг. 2017
Anastasiya866
Не знаю что делать, встречаемся с парнем 2 года, он старше меня на 5 лет (все говорят, что человек с очень сложным характером) Он у меня первый и единственный. По началу это были идеальные отношения, проводили все свободное время вместе, ездили отдыхать вместе, везде вместе, не не было ни ссор, ни каких то агрессий. Не было со мнений по поводу каких то измен, так как телефон был в свободном доступе, гулять ходил на часа два с друзьями и так, прокатится по городу, поболтать. Я же в свою очередь перестала общаться со всеми, так как он был против. Никогда не врал, пить при мне не пил, говорил, что становится злым и агрессивным. Через год стали жить вместе, первый месяц-два все было идеально, но потом, его как будто подменили. Стал грубым и злым, стал поднимать руку. На телефоне стоит пароль, не даёт не при каких условиях. Если только беру его в руки, начинается мондраж! Его всего трясёт! Сразу заподозрила, что что-то не так. Стал ездить в командировки по работе со своим другом и там, как я узнала общался с девушками. Говорю для чего, чего не хватает? Ведь нет никаких приград, расстаться можно в любое время и не ломать друг другу жизнь! Говорит, что любит и никогда ни на кого не променяет при любых обстоятельствах! Простила, так как люблю очень сильно. Теперь постоянно, когда его нет рядом, я названиваю, переживаю, что все опять повториться. Телфон теперь даёт только при своём присутсвии, когда находится рядом и смотрит, что я делаю. На днях с неизвестного номера пришла смс, спрашиваю кто, ответил что отец. Перезванивает, слышу по разговору, что то не то! Спрашиваю, не отец ведь звонил? Зачем врешь? На что он ответил, что испугался и сам не знает кто это! Далее выяснилось, что это номер девушки, сказал, что узнавал по поводу квартиры, любезничал с ней. Рассказал, что знакомился с девушками на улице, брал номера и общался! (именно поэтому и не давал свой телефон в руки) больше так продолжать не хочет и хочет поменяться. Не знаю что делать, уговорил поступить в универ на заочно и жить вместе, поступила (сказал, что если буду учиться очно, вместе мы точно не будем! Тк учеба в другом городе и видеться только по выходным!) Я и сама к такому не готова, привыкла, что каждый день вместе, все выходные. Но есть ещё время поменять своё решение по поводу обучения! Но! Я просто жизни не представляю без него! Я вижу его искреннюю любовь ко мне, вижу как он переживает за меня когда мне плохо. Просто не могу понять, для чего он причиняет мне боль своим предательством? Из-за постоянных переживаний, случаются нервные срывы.
Спокойно не может выйти на улицу (после всех обманов я стала себя сильно накручивать, названивать и спрашивать как где и с кем он, переживаю до такой степени, что становится плохо, начинает болеть сердце)
Постоянные ссоры из-за мелочей! Стараюсь во всем ему угождать, не хожу гулять, не вижусь с подругами, перестилала со всеми общаться, вместе удалились из всех соц сетей! Вроде и уйти не могу, но и в то же время простить не могу! Кошки на душе скребут! Не знаю что делать!

24 авг. 2017
Anastasiya866, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую к прочтению статьи Все о ревности и Цикл насилия
26 авг. 2017
Здравствуйте!
Очень сожалею, что Вы оказались в такой ситуации, когда сердце неспокойно и нельзя просто расслабиться и просто жить, получать удовольствие от отношений.
Скажите, пожалуйста, а как долго длились идеальные отношения в общей сложности?
Сколько Вам лет?
По началу это были идеальные отношения, проводили все свободное время вместе, ездили отдыхать вместе, везде вместе, не не было ни ссор, ни каких то агрессий.

А почему Вы ему не запрещали общаться с друзьями? Насколько легко Вам было оборвать связи с друзьями?
Я же в свою очередь перестала общаться со всеми, так как он был против.

То есть раньше Вы могли взять его телефон просто так, а Вы раньше тоже что-то проверяли в телефоне, то есть зачем Вы брали его телефон?
так как телефон был в свободном доступе,

То есть, когда он видит, что Вам плохо из-за того, что он общался с другими девушками, он переживает, правильно ли я Вас понимаю? Как он проявляет искреннюю любовь?
Я вижу его искреннюю любовь ко мне, вижу как он переживает за меня когда мне плохо

Да, после таких его поступков, тяжело не накручивать себя! Вас можно понять.
Спокойно не может выйти на улицу (после всех обманов я стала себя сильно накручивать, названивать и спрашивать как где и с кем он, переживаю до такой степени, что становится плохо, начинает болеть сердце)

Как думаете, насколько это помогает?
Стараюсь во всем ему угождать, не хожу гулять, не вижусь с подругами, перестилала со всеми общаться, вместе удалились из всех соц сетей!

По поводу учебы- сложный вопрос, требующий взрослых взглядов. На какую специальность хотите поступать? А что Ваши родители говорят Вам (Вы ничего не упомянули о них)