КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Расстройство пищевого поведения, неконтролируемое переедание

24 авг. 2017
Maggi
Добрый день, необходимо определится нужна ли мне профессиональная помощь или нет.
Постоянно ем, в больших количествах, ем до такой степени, что начинает тошнить, но голод не проходит, хочется еще и еще. Могу есть то, что раньше даже на запах переносить не могла. Если дома есть что то вкусное, съедаю все, пока не кончится. Ем по 5-6 раз в день, но в огромных количествах. Осознаю, что это не правильно, ругаю себя, и не могу остановиться. Не могу сказать, в какой момент это началось, но точно знаю что за 3 года поправилась на 30 кг.
Сейчас мой вес составляет 85 кг при росте 164 см, это создает мне проблемы, прежде всего со здоровьем: высыпания, одышка, боли в пояснице. Проблемы в семье, потому что мои изменения нервируют меня, походы в магазин нервируют, муж расстроен моими изменениями. Иногда украдкой от него, покупаю булочки или шоколадки, и пока иду домой - съедаю. Могу съесть тайком в ванной что то. Это ужасно.
В 24 года весила 64 кг при росте 164 см и это меня устраивало. После рождения ребенка похудела до 53 кг, сейчас мне 29, ребенку 4.
Весной пыталась себя ограничивать и сбросила до 79 кг, а теперь все снова. Уже отчаялась и не могу справиться с собой

24 авг. 2017
, добрый день
Если это единственный ваш вопрос - нужна ли проф. Помощь - ответ "да".
30 лишних кг это уже угроза жизни. Расстроить мужа и ребенка можно гораздо сильнее, чем поеданием булочек.
"Не могу остановиться" - похоже на компульсивное переедание. В сочетании с "ругаю себя", едой тайком в ванной - явные психологические трудности, без которых ваша жизнь и личная, и семейная была бы гораздо радостнее.
24 авг. 2017
Maggi
Спасибо, значит я на верном пути