КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перебороть тревогу и панику? Терзают мысли о плохом исходе

27 июн. 2020
Колибри
Мне 38 лет, замужем, двое детей 8 лет и 11 лет. Полгода назад переехали с семьей на постоянное место жительства в другой город из-за работы мужа. На данный момент мы живём в съемной квартире (до этого было собственное жилье), работа мужа под вопросом, не понятно сколько он ещё проработает на этом месте, так как ситуация в том сегменте бизнеса существенно ухудшается и просвета нет. Кроме того, он не хочет возвращаться в работу по найму, хочет работать на себя. По этим обстоятельствам квартиру в ипотеку не берём. При этом пару месяцев назад я ушла с работы и пытаюсь организовать собственный бизнес, но у меня ничего не получается, так как меня сковывает постоянное состояние паники. Я не могу читать, думать о работе, не могу ничем заниматься в обстоятельствах такой неопределенности. Я прям чувствую эту панику всем своим телом, в мышцах. Я прописывала себе самые страшные исходы ситуации, если муж в ближайшее время потеряет работу. Понимаю, что мы выживем. Смотрю на ютюбе мотивирующие онлайн программы по повышению самооценки и т.п. Но при этом паника никуда не уходит. Постоянно терзают мысли о самых плохих исходах. С каждым днём всё тяжелее и тяжелее вставать с кровати, заставлять себя заниматься домашними делами и вобще хоть чем нибудь. Спорт забросила совсем. Любое даже самое мелкое дело вызывает тревогу и ужас. Посещают мысли о суициде. И точно знаю, что это не выход. Никакие препараты не принимаю. Хочу получить у вас помощь, как можно изменить такое состояние? Может есть какие-то техники? Помогите, пожалуйста.

27 июн. 2020

Добрый день! Как я могу к вам обращаться? Прочитайте пожалуйста условия консультации.