КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу принять себя, свою ориентацию. Как мне быть?

27 июн. 2020
Славик
Я не могу принять себя, мне 26 и я чувствую себя женщиной, хотя и не кому не показываю этого. Люблю одеваться и все такое. Как признается всем?

27 июн. 2020

Здравствуйте, Славик.

Всем - это кому?

Какие у Вас ожидания в связи с признанием другим Ваших особенностей?

27 июн. 2020
Славик

Всем - это обществу, родителям, сестре.

27 июн. 2020
Славик

Обществу.

27 июн. 2020

Славик, какие у Вас ожидания от признания другим Ваших особенностей?

27 июн. 2020
Славик

Когда меня признають женщиной, то я буду свободней со своими эмоциями и телом, умом. Я начну новую жизнь. И обратного пути я не вижу и жалеть не соберусь.

27 июн. 2020

Славик, Вы правы - это Ваши чувства, мысли, тело и Вы вправе ими распоряжаться по своему усмотрению. Вы вправе жить так, как считаете наиболее комфортным для себя, если это не приносит вреда другим людям.

В таком случае, уточните Вашу проблему.

27 июн. 2020
Славик

Я боюсь, что меня не поймут

27 июн. 2020
Славик

Общество не готово к таким как я без пластики

27 июн. 2020

Боюсь, это так. В нашем обществе действительно крайне радикально и не терпимо относятся к вопросам гендерной идентичности и сексуальности.

27 июн. 2020

Именно поэтому я спрашивал о Ваших ожиданиях.

Хорошо, если в Вашем окружении есть люди, которые могут принять Ваш выбор и самоопределение с тем, чтобы поддержать Вас. Если таковых нет, Вам придётся рассчитывать на свои силы.

27 июн. 2020
Славик

Да вы правы. Спасибо за роботу и поддержку

27 июн. 2020

Рад был Вам помочь, Славик.

Обращайтесь по необходимости.

Пожалуйста, завершите консультацию.

Отзыв о консультации

Никогда бы не подумала, что буду обращаться к психологу. Свои проблемы нужно решать самому, но когда нет ладу с самим собой, то Ваши направляющие консультации очень помогли, особенно приятно, что благодаря Вам, я сама взяла себя в руки!

Славик