КонсультацииСемейные отношения

Муж общается с девушкой. Как успокоиться и перестать его подозревать в измене?

27 июн. 2020
Юлия
Муж начал, так скажем, развивать свою собственную идею дополнительного дохода (чему я была очень рада). В его команде есть девушка, с которой он постоянно поддерживал связь ради развития своей идеи (сервера игры). В какой то момент все пошло не так, как он мне сказал, что проблемы в наших отношениях тянутся уже на протяжении 2х лет, возможно я не замечала этого. Так вот, началось все с того, что у меня сработала какая то чуйка и я полезла смотреть их переписку (знаю, что так делать не стоит, но на тот момент другого я не смогла найти выхода, так как он после сам уже признался, что всего бы мне не рассказал). Эта девушка признавалась ему в любви (хотя у нее есть муж, ее это не остановило), он выложил все наши проблемы ей, естественно, что с ее стороны поступили слова, типа "Как так можно, ты же такой золотой" и так далее. То есть их переписка переходила во что то большее и останавливало их только расстояние. Я эту переписку прочитала поздно ночью, не могла из за переживаний уснуть, и уже после начала истерику, разбудила его. Мы очень долго разговаривали, я очень много плакала, мы как то пришли к чему то общему, а причиной этому общению стало лишь то, что я не поддерживала его, не интересовалась тем, чем он занимается, секс у нас был может 1 раз за месяц (я лечилась просто, был искусственный климакс, да и проблема с сексом у нас присутствовала и до этого). Мы с ним договорились, что с его стороны такого больше не повторится, а с моей стороны будет заинтересованность в его деле. Он не знает почему он так поступил, почему позволил себе такую раскрепощенность и наверное не думал, что я об этом узнаю. Сначала обвинял меня, но я ему объяснила, что в отношениях всегда виноваты оба. Мы сошлись на том, что с этой девушкой он будет связываться только по рабочим моментам. Но общение у них постоянное, меня это раздражает. Заменить сейчас он ее не может (он ей прямо так и сказал, что терять он ее не хочет). И когда рассказывал ей о том, что я узнала, ее единственный вопрос был, что же будет дальше. Я очень сильно хотела переслать их переписку ее мужу, меня лишь остановило то, что я не хотела брать на себя это все, то есть, это ее какие то проблемы и ей теперь с этим жить, что она мысленно пыталась изменить и была готова на все. Я в тот день ссоры просто не смогла уснуть, не кушала целый день и любое теперь переживание именно так отражается на моей психике. Я не могу об этом не думать, пытаюсь, но в моментах их переписка как слайд-шоу перед глазами и меня начинает трясти. У меня уже был лицевой неврит и боюсь его повторения. Успокоиться помогает только алкоголь (по папиной линии есть проблемы с алкоголем). Я просто не знаю как быть, я ему высказала свою позицию, что пока она будет как то участвовать в нашей жизни, то я буду постоянно что то подозревать и ходить на постоянном стрессе. То есть, я не хочу, чтобы он бросал свое дело, но и не хочу, чтобы их контакт как то дальше продолжался. Как просто выйти из этой ситуации я не понимаю. И разводиться я не хочу, у меня к нему сильные чувства.

28 июн. 2020

Юлия, добрый день! Семейный проблемы всегда приводят к переживаниям. Эти проблемы имеют очень не хорошую черту - накапливаться. Вопросы семейные лучше решать сразу и не ждать, когда они накопятся.

Юлия, как сейчас строятся отношения вашего мужа с девушкой, о которой вы писали? Как ваши отношения с мужем?

28 июн. 2020
Юлия

Насколько я поняла чисто рабочие моменты. Он ещё и сам по себе человек очень общительный, но я и сама смотрела, что там чисто рабочие вопросы, даже без приветствий. Наши же отношения, я стараюсь вникать в то, чем он занимается, начала помогать и он был этому рад, с его же стороны, он чаще стал говорить какие то приятные слова, я всегда от него чувствовала любовь и ласку. Поэтому вроде в отношениях наших кардинально ничего не изменилось, просто мои постоянные переживания, слёзы на пустом месте. Не по себе от одной мысли, что такое вообще произошло. Мы хоть как то тихо и мирно все решили, то есть мы оба признали свои ошибки и обещали друг другу работать нами

29 июн. 2020

Юлия, доброе утро! Насколько я поняла, вас беспокоит прошлое, то есть мысли о том, что "такое" вообще могло произойти. Верно?

29 июн. 2020

Юлия, этот сайт дает возможность провести бесплатную 30-минутную консультацию по скайпу. Такой формат общения позволит глубже взглянуть на проблему и найти подходящее решение.

Если вы "за" скайп консультацию, то сегодня после 12 по Москве я смогу с вами пообщаться. Напишите, пожалуйста.

29 июн. 2020
Юлия

Доброе утро, у меня у сожалению нет такой возможности, так как на работе.

29 июн. 2020
Юлия

Да, меня именно этот факт беспокоит, что как вообще такое могло случится и почему

29 июн. 2020

Юлия, расскажите о той ситуации (связанной с замершей беременностью). Что вы чувствовали? Как к этому отнеслись ваши близкие, ваш муж? Желанная ли была эта беременность?

29 июн. 2020
Юлия

У меня не было беременности, это была киста. Муж поддерживал, успокаивал меня постоянно, так как я очень сильно переживала. Он буквально сам это все вместе со мной переживал. Родные хоть и не рядом были, но поддержка от них была постоянная. Но эта проблема тоже сказалась на нас, так как про подовую жизнь мы забыли буквально на пол года. И вот только сейчас она возобновилась

29 июн. 2020

Юля, насколько я поняла, в сложной жизненной ситуации ваш муж поддержал вас, был с вами "и в горести, и в радости". Я предположу, что от вас он тоже ждал поддержки в том, что для него важно. Возможно, что не получив поддержку дома, стал искать её "на стороне". Отсутствие интимных отношений в семье в тот период времени могло повлиять на то, что муж стал искать поддержку вне семьи.

Как успокоиться и перестать его подозревать в измене?

Юля, как вы считаете, на данный момент у вас есть основания подозревать мужа в измене?

29 июн. 2020
Юлия

Думаю нет, так как мы оба вынесли выводы. Он четко осознал, что это была ошибка и как вы сказали, что ему этого не хватало от меня и нашёл на стороне. То есть контакта у них не было и не будет, они не виделись. Он, так скажем, прямо дал обещание, что такого больше не повторится, что он сделал свой выбор и менять его нет причин. Буквально вчера разговаривали, он мне сказал, что заметил, как я стараюсь ему помогать и уделяю больше внимания его интересу. Но сам осадок все же остаётся, хоть и нет причин не верить и не доверят

29 июн. 2020

Юлия, в данной ситуации важно разобраться с "осадком" от случившегося. Понять, что это за чувство. Потому что внутренние переживания могут много что означать.

Ваш "осадок" может быть обидой, может быть опасением, что такое вновь повторится, может быть подорванным доверием...

Поразмышляйте, что это может быть?

Отзыв о консультации

Быстро, грамотно и очень доходчиво помогли мне разобраться в данной ситуации. Спасибо большое данному специалисту.

Юлия