КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю мужа в измене, он всё отрицает. Как справиться с переживаниями?

11 июл. 2021
Наталья
Подозреваю мужа в измене, есть предпосылки для этого. Разговаривала с ним, он все отрицает. Я очень переживаю и держу это в себе.

11 июл. 2021

Здравствуйте. Что хотели бы получить от этой консультации?

14 июл. 2021
Наталья

Может мои подозрения беспочвенны. Сама нервничаю и муж нервничает, нет былой гармонии в семье. Стала очень подозрительной, хочется душевного спокойствия.

15 июл. 2021

Что у вас происходит в отношениях? Почему не доверяете мужу?

16 июл. 2021
Наталья

Была переписка с другой женщиной, может и сейчас общаются, стал осторожнее. Странное общение между ним и его сотрудницей, она часто ему звонит и она долго общаются, сбрасывает ему фото. Переписку он не считает чем то серьёзным, это не реальная жизнь, а про сотрудницу я все себе придумываю. Отношения были хорошие, но после его переписки с другой женщиной, стали портиться, ищет недостатки, стал замкнутым или наоборот раздражительным.

17 июл. 2021

А с вашей стороны отношение к нему поменялось?

Вы написали, что отношения раньше были хорошими. Можете это раскрыть? Хорошими - это какими?

17 июл. 2021
Наталья

С моей стороны не поменялись, только перестала доверять ему. Хорошие, это-все делали вместе, проблемы решали вместе. Если где то задерживался, всегда предупреждал. Хотел отдохнуть с друзьями, всегда договаривались заранее, не планировали ни каких дел, что б он мог отдохнуть. В отпуск отдыхать ездили всей семьёй. Ребенка любит и воспитывает, как своего. А сейчас отдаляется, иногда смотрю, как на чужого человека, может кризис среднего возраста у него.

18 июл. 2021

Как вам кажется, ваше недоверие справедливо?

18 июл. 2021

Нужно ли с ним разговаривать об этом? Делиться чувствами и переживаниями? Или в этом нет необходимости, если хотите улучшить отношения?

18 июл. 2021
Наталья

Я думаю, что моё недоверие к нему справедливо, зачем удалять переписку, если они общаются на рабочие темы. Мы разговаривали с ним об этом, он все отрицает, говорит, что это все мои выдумки и у него нет отношений на стороне, его все устраивает в семейной жизни и уходить он не собирается. Но я думаю, что уйти сейчас к ней он и не сможет,т.к.и она замужем.

18 июл. 2021

Вы написали «Я очень переживаю и держу это в себе. », что вы имели ввиду?

18 июл. 2021
Я думаю, что моё недоверие к нему справедливо

Тогда что будете с этим недоверием делать? Хотите снова доверять мужу? Если да, что для этого требуется?

18 июл. 2021
Наталья

Держу в себе, мне не с кем об этом поговорить, у меня нет подруг, кому я об этом могла рассказать. Что делать, я не знаю, хочу сохранить семью, столько лет вместе. Иногда успокаиваю себя, что все хорошо, потом опять себя накручиваю, телефон, его задержки на работе и т.д.Не знаю, как с этим справиться и что делать.

19 июл. 2021
Держу в себе

А что именно держите в себе? Какие чувства? Раз говорите с мужем, но вам не легчает, то может быть не до конца проясняете?

19 июл. 2021
Что делать, я не знаю, хочу сохранить семью, столько лет вместе.

Что вам для этого нужно?

(вы также не ответили на предыдущие вопросы)

19 июл. 2021

Отвечайте на каждый вопрос по отдельности, пожалуйста, цитируя вопрос. Тогда мы не запутаемся в диалоге и у меня будет больше возможностей вам помочь