КонсультацииЛичностные проблемы
У дочери неврозы. Посещали разных врачей, но проблема не решается
Здравствуйте, Елена!
Я готова вас взять на бесплатную консультация, прошу ознакомиться с ее условиями.
Большое вам спасибо! Я согласна на бесплатные консультации. Задайте мне необходимые вопросы и я исчерпывающе отвечу.
Сказала, что это легло на старые состояния и направила к психиатору.
Расскажите подробнее про "старые состояния".
Уточняю, дочери 15 лет. Это разного рода переживания и страхи. Постоянные переживания, что нет друзей, страхи за здоровье родителей (я попадала не один раз в больницу и папа), страхи, что останется совсем одна, так как дедушек и бабушек уже нет и родственников тоже. Переживпния по поводу учебы - большая нагрузка в школе, очень долго делает уроки, при условии, что я всегда помогаю. Особенно девочки на уроках в классе ведут вызывающе с учителями, шумят и тп. Учителя не справояются. Но это во всех школах. Дочь так себя не ведет, устает от таких уроков. Приходит домой и спит часа два. Так же у нее навязчивые троганья предметов были сейчас, когда она это делает, чтобы чего плохого не случилось. Боится, когда ей хорошо, как бы всё плохо не стало. Папа у нас очень нервный. Спокойно разговаривать не может. Как что не нравиться, то начинает орать из-за всякой ерунды. Разговоры с ним не помогают. Я стараюсь смягчать и отводить эти вспышки с его стороны. Бывают часто у меня с ним разговоры на повышенных тонах большей частью из-за громких замечаний и ора на дочь из-за ерунды (забыла свет выключить, что-то разлила и тп).
Спасибо за столь подробное разъяснение.
Почему отказались пройти психиатра?
Не хочу, чтобы ставили на учет
Так же у нее навязчивые троганья предметов были сейчас, когда она это делает, чтобы чего плохого не случилось.
Разве это не повод обратиться к специалистам? Вы написали в заголовке, что у дочери неврозы и вы посещали разных специалистов, но, по факту, это не так.
Попробуйте поискать клинического психолога или врача-психотерапевта. Работа с психологом здесь возможна, скорее, как дополнительная поддержка.
Спасибо
Если вопросов не осталось, нажмите, пожалуйста, "завершить консультацию". Если консультация была для вас полезна, можете оставить пару слов о моей работе.
Если возникнут еще вопросы - обращайтесь в личные сообщения.
Спасибо за консультацию