КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать зависеть от мнения чужих людей? Переживаю стресс, не могу принять свой возраст

29 июн. 2020
Елена
Так получилось, что я забеременела в 43 года. Есть еще двое детей. Раньше планировали еще одного, но не получалась. Думала родить край в 40 лет. И вот, когда я смирилась и забыла, вот такой сюрприз). Муж очень рад). А у меня просто паника. Считаю себя уже старой и как-то стыдно даже, что скажут. Понимаю, что это глупо, но вот ничего не могу с собой поделать(И злюсь на себя за это! Проблема еще одна, как сказать на работе. Чисто женский и совсем не дружный коллектив. Обсуждения, разговоры. Лишний стресс опять же. Не могу себя перебороть. На днях я буду вынужденна сказать о своем положении на работе и боюсь, и думаю об этом постоянно, состояние соответствующее, стресс, депрессия... Как принять свой возраст и перестать думать о том, что обо мне скажут(