КонсультацииСексология

Пропадает эрекция во время полового акта. В чём или в ком проблема?

30 июн. 2020
Кристина
Мне 25, моему партнёру 41 год. Общались полтора месяца, сдали анализы перед первым половым актом. У него встаёт чаще всего при минете, а во время акта падает, приходится опять его делать (раз по 6). Несколько раз в день сам изъявляет желание заняться, но падает там. Может во мне дело? Или в чем?

30 июн. 2020

Здравствуйте, Кристина.

Причин для снижения эрекции существует огромное количество, которые условно можно разделить на две большие категории: психологические и физиологические.

Среди психологических причин могут быть следующие: внутренний конфликт связанный с темой секса / собственной потенции / самооценки / взаимоотношений с противоположным полом, вызывающий сильное напряжение и тревогу, которые в результате снижают эрекцию и возможность свободно и комфортно заниматься сексом.

Среди физиологических причин наличествуют те или иные заболевания / нарушения, которые могут влиять на потенцию.

Бывает, что причиной является комбинация психологических и физических проблем.

Так или иначе, дело не в Вас, а в том у кого пропадает эрекция. Соответственно, прежде всего, с этим вопросом должен работать Ваш партнёр.

01 июл. 2020
Кристина

В экстримальных условиях работает там а как только на диван так все

01 июл. 2020
Кристина

Может он нервничает?

01 июл. 2020
Кристина

А то у меня уже начали комплексы появляться

01 июл. 2020

Кристина, попробуйте ещё раз более внимательно и не спеша перечитать мой комментарий.

01 июл. 2020

Если вопросов больше нет - завершите консультацию.

Отзыв о консультации

Хороший специалист, все объяснил понятно, подробно. Буду рада обратиться вновь при случае. Желаю процветания.

Кристина