КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Эмоциональное переедание или какое-то другое расстройство пищевого поведения

02 июл. 2020
Ева
У меня расстройство пищевого поведения, на сколько я понимаю. Примерно с 11 лет я пытаюсь сидеть на различных диетах, но срываюсь, в итоге вес только растет и растет. Из-за этого у меня низкая самооценка и ненависть к себе, хотя, возможно, это и стало причиной моего рпп. Что мне делать?

02 июл. 2020

Здравствуйте, Ева.

Обратиться к соответствующему специалисту и готовиться к тому, что придётся достаточно долго работать над этой проблемой.

Прежде всего, необходимо дифференцировать психологическую проблему от возможных физиологических (центральной нервной системы, эндокринной системы) и выбрать для работы глубинного психолога / психотерапевта.