КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Когда слышу, что меня хотят положить в больницу, начинаю плакать, волноваться, психовать

06 июл. 2020
Ирина
Когда я слышу, что меня хотят положить в больницу, то я начинаю плакать, волноваться, психовать как то истерика, мне хочется чтобы меня никто не трогал кроме моего парня, я сама себя успокаиваю, но как вспоминаю, что меня хотят положить в больницу, снова начинают плакать. Это наверное произошло после того как меня скорая забрала или как меня с эпилепсией положили на месяц. Но особо я не знаю причины.

17 июл. 2020

Здравствуйте, Ирина!

Актуальна ли для Вас ещё эта консультация?

Если-да, то ознакомьтесь с её условиями и напишите, чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?

17 июл. 2020
Ирина

Здравствуйте, да актуальна.

Хочу избавиться от своей проблемы.

17 июл. 2020

Когда впервые возникла эта ситуация, когда вас положили в больницу?

Как вы сейчас себя чувствуете по состоянию здоровья?

Когда после того случая, когда вы долго лежали в больнице вновь возникло это состояние?

И расскажите подробнее, что это за состояние? На что оно похоже? Какими мыслями сопровождается?

19 июл. 2020
Ирина

Когда меня положили в больницу на скорой 5 лет назад.

Я себя чувствую отлично.

Лежала где то месяц в больнице, гуляла по отделениям разным, да вновь возникло.

Мысли похожие на одиночество, страх того, что я буду очень долго лежать в больнице без близких, друзей. Ну и просто какой-то страх ещё чего нибудь.

Мысли о том, что я больше не хочу вновь ложиться в больницы.

19 июл. 2020

Поняла вас, Ирина!

Вы правы, Скорее всего-повтор этого страха произошёл после случая, когда вам пришлось месяц лежать в больнице!

Весть про то, что прийдётся лежать в больнице-сама по себе носит неприятный оттенок и говорит, правда, о том, что на некоторое время прийдётся изолироваться от близких, друзей и т.д..

Возможно тогда,5 лет назад, когда вас забрала скорая вы испытали сильный страх и в вашем сознании образовалась такая специфическая реакция!

Вы, сами того не желая, придали этой мысли значение и теперь эта мысль и сам факт, что прийдётся лечь в больницу у вас вызывает страх и неприятные эмоции!

20 июл. 2020
Ирина

Ии. Как это можно исправить?

20 июл. 2020

Ирина, в этом случае, в такие моменты, начинайте прибегать к рационализации, тоесть-вы должны понять, что страшного ничего не происходит, что это только ваши мысли и страх вы создаёте сами, а если так, то сможете себя убедить и в обратном-что это не страшно, и это временная мера и вы не одни (ведь связь с близкими и друзьями вы продолжите поддерживать даже в больнице и т. Д)!

Приводите в уме себе аргументы противоположные страху!

Если ощущаете нарастающую панику-постарайтесь отпустить все мысли, умойтесь прохладной водой и несколько минут сосредоточьтесь на дыхании, делая глубокие вдохи!

В таких ситуациях, это первая помощь, которую вы можете себе оказать самостоятельно!

Ирина, лимит нашей консультации закончился и если у вас больше нет ко мне вопросов по вашему запросу, то попрошу вас нажать кнопку Завершить консультацию!