КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Перед выходом на улицу начинаю чувствовать панику и тошноту. Как с этим бороться?

03 мая 2020
Настя
Моя проблема связана с тем, что перед выходом куда-то на улицу, я начинаю чувствовать панику и тошноту, это очень мешает выйти даже в магазин (из дома в связи с самоизоляцией перестала куда-то выходить в люди, и уже месяц сижу так) и даже если ехать в такси всего 5 минут, не могу без свежего воздуха, только так подавляю рвоту и панику. Я бы хотела узнать примерно что это может быть и как с этим бороться.

15 мая 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. После окончания консультации вам необходимо будет нажать кнопку вверху экрана-завершить консультации.

У меня к вам ряд вопросов:

Когда такие состояния проявляются наиболее сильно?

Что делаете что бы с этим справиться?

Вам необходимо обратиться к психотерапевту по месту жительства. То что вы описали похоже на один из типов невроза. Врач вам сможет поставить диагноз и назначить лечение.

Так же возможно совместить лечение с терапией у психолога.