КонсультацииЛичностные проблемы

Тошнит, когда приходят воспоминания. С чем это может быть связано?

07 июл. 2020
Анна
Бывает что неожиданно приходят или воспоминания или просто сон вспомнился и накатывает тошнота. Было такое и раньше. И теперь опять началось. Помогите с чем это может быть связано?

07 июл. 2020

Здравствуйте, Анна. Расскажите о себе немного больше - Вы живёте одна или с семьёй, близкие знают о Вашем состоянии? Вы обращались к специалистам очно, проходили обследование?

07 июл. 2020
Анна

Здравствуйте. Я живу с мужем, ребенком, мамой и ее мужем. Когда в первый раз было я маме говорила Но не могла объяснить ситуацию и причину появления тошноты. К специалисту не обращалась нет в городе у нас психологов.

07 июл. 2020

Анна, если по состоянию здоровья все в порядке и Вы уверены, что это причина психологическая, давайте попробуем разобраться.

Тошнота это реакция нашего тела, постарайтесь вспомнить, какие эмоции и чувства ее вызывают? Быть может тревога, страх, отвращение? Какого характера содержание этих воспоминаний и снов, есть ли между ними что-то общее?

07 июл. 2020
Анна

Я тоже об этом думала. Но это как-то резко приходит. Вчера уже легла спать и думала, что надо утром сделать. Строила планы и тут накатило. Я о противном не думала. Раньше было вообще странно. В первый раз когда началось. Приснился сон про гномов🙂 дале как то стыдно, ну в общем. Очень не понятный и каждый раз его вспоминая меня начинало тошнить, а потом добавилось когда мне говорили слово "спасибо". Доходило до того что я просила не говорить мне это слово. А потом постепенно прошло. И вот опять началось.

07 июл. 2020

Так смотрите сон вызвал чувство стыда и за ним тошноту, а что было в планах? Возможно, что-то вызвало сопротивление, нежелание делать это, негативные эмоции?

07 июл. 2020

Вообще, скорее всего у Вас повышена тревожность, если есть такое застревание на негативных эмоциях, и даже как будто навязчивости (странная реакция на спасибо) и когда повышается стресс, накатывает физическая усталость, то Вы чувствуете такой ответ тела, который буквально можно истолковать как "меня от этого тошнит". Возможно жизнь доставляет много напряжения и неудобств, все таки две семьи на одной территории. Сколько лет Вашему ребенку?

08 июл. 2020
Анна

Ребенку 4 года. Ну вот насчёт тревожности может быть. Так как сейчас у нас появилась проблема с покупкой жилья. И уже 5 месяцев решаем вопрос.

08 июл. 2020

Анна, возможно это и есть стресс, это сильное напряжение, то что давит ежедневно. Длительный постоянный стресс так же губителен как и сильный одномоментный. Ребенку 4 года и это тоже может быть нелегко. У Вас достаточно времени для себя - для отдыха и полноценного сна?