КонсультацииОтношения в парах
Живём вместе, но девушка предпочитает не приходить ночевать. Как это понимать?
Здравствуйте, Сергей!
Просьба, ознакомиться с условиями консультации
Сергей, что больше всего Вас тревожит в сложившейся ситуации?
Какие эмоции являются в данный момент преобладающими?
Преобладает обида, чувства неуважения, отсутствие ценности как партнера и будущего супруга. Тревожит, что не будет ценности понятия семья, общности.
Сергей, какие ценности для Вас важны в отношениях?
Вы обижены на что конкретно? То есть, что Вас обижает в ее поведении, что это поведение Вам говорит или даже может быть демонстрирует?
Сергей, Вы рассказали, что ваши отношения являются длительными.
Как долго они длятся? И сколько вы из этого периода вы проживаете вместе?
Длятся 4 года.
Проживаем вместе год
Обида заключается в непонимании с ее стороны, что мне важно видеть в отношениях и как я понимаю "институт семьи" и отношения внутри семьи. Все-таки это должно быть ориентиром. Ориентиры: "муж и жена одна сатана", "если весь мир против. То она подает патроны" и наоборот. Общность. В ее же понимании, гулять и ночевать в других местах это норма. Я воспринимаю это как отсутствие причастности ко мне, отсутствие ответственности за отношения и климат в нем.
Обида заключается в непонимании с ее стороны, что мне важно видеть в отношениях и как я понимаю "институт семьи" и отношения внутри семьи
Сергей, ваши отношения длятся четыре года, из них вы живёте вместе год... Выходит, что ещё до того, как начать вместе жить, вы хорошо знали друг друга и скорее всего обсуждали то как предположительно может выглядеть семейный союз.
Скажите пожалуйста, какими были отношения до совместного проживания? И как вы пришли к решению жить вместе?