КонсультацииОтношения в парах

Бывший парень приходит ночевать

17 окт. 2018
Annqwerty
Добрый вечер! Жили с молодым человеком почти год, расстались три недели назад. Переехал обратно к родителям, Две недели он жил у родителей. В воскресенье приехала домой, а там он спит. Не стала будить и разбираться, так как от него разило перегаром. Утром когда я ещё спала он ушёл. Думала ладно, может некуда было идти.

В понедельник вечером опять ко мне пришёл поздно ночью, когда я уже спала. Утром опять убежал. Во вторник позвонил, когда я была на работе и сказал, что не успевает к родителям и останется у меня, я сказала «ладно», сегодня приехала домой и он уже был дома. Я у него спросила: «почему ты приехал ко мне?», он ответил: «поздно закончил, не успел на автобус до дома» (он живет в посёлке, последний автобус в 7 вечера). Добавил, что завтра если рано закончит, то поедет домой к родителям.

Я не стала развивать тему, так как не знаю что мне делать. Чувства к нему остались, но и быть запасным аэродромом я не хочу. Если начну разговор с того, что тут не ночлежка, то боюсь, что он скажет «ну ладно, завтра поеду домой и больше к тебе не приду». Как вести диалог?

17 окт. 2018
Annqwerty, здравствуйте!
Скажите, вы хотите возобновить отношения?
Какова причина расставания?
Похожа ли ваша ситуация на сцену в фильме "Ирония судьбы" (цитирую главную героиню): "вы ведь делаете все, чтобы остаться, а я не могу найти повод, чтобы вас удержать"?
17 окт. 2018
Annqwerty
У нас уже была помолвка. Он в июле сделал предложение, потом в августе сменил работу и его как будто подменили. Начал приходить поздно, пьяным и накуренным.
Начались ссоры, мы отдалились друг от друга и вот три недели назад я ему сказала, чтобы он собрал вещи и ушёл. Он тогда сказал: «ты позовёшь меня обратно и я вернусь, но я сделаю так, что тебе будет стыдно»
И все это время я никак не проявляла себя. Не звонила, не писала, и вот он сам пришёл. Ничего не говорит, мы как брат с сестрой сейчас. Спим на одной кровати, но он никаких шагов не делает. Просто приходит после работы, кушает и ложится спать. Утром уходит. У меня остались к нему чувства, но я не понимаю его. Зачем он приходит? Ему же есть куда идти.
18 окт. 2018
Annqwerty, доброго дня!
Зачем он приходит?

Сложно ответить на это вопрос. Мотивов, причин может быть несколько...
Вы вполне можете обсудить с молодым человеком его оставания ночевать и изложить свою позицию на этот счет. Но для начала, давайте попробуем разобраться, какова она- Ваша позиция. Вы сами чего хотите?