КонсультацииОтношения в парах

Бывший парень не даёт о себе забыть

30 мар. 2018
Анна Дубровская
Здравствуйте. Рассталась с парнем 2 месяца назад, очень трудно пережить.
Мне 20 лет, ему 23, встречались 5 лет (я была в 9 классе, когда у нас начались отношения)
Отношения были серьёзные, мы друг друга полностью впустили в свою жизнь, были знакомы со всеми родственниками/друзьями. Расстались, честно, из-за чепухи. Маленькая ссора, в результате которой я "психанула", и мой бывший МЧ сказал, что ему это всё надоело, что его не устраивает мой характер. Я от части с ним согласилась, и мы расстались.

Всё это время парень вёл "разгульный" образ жизни, ходил в клубы, бары, гулял с друзьями. В его соцсетях появилось около 20 девушек, и все они из нашего города. С несколькими из них он даже выкладывал фотографии. Мне было больно. Я не могла найти себе место. Спустя месяц дошло даже до того, что я ему позвонила и попросила помириться, на что мне категорично ответили "нет". Сказал, что не хочет НИКАКИХ отношений, хочет быть ОДИН.

Спустя 5-10 минут нашего разговора мне было сказано "Не хочу иметь с тобой ничего общего, ты меня раздражаешь, живи своей жизнью и отвали". Это был удар.. Я рыдала очень долго, была в депрессии. На вопрос "любишь меня?" мне отвечали "иди на ромашке гадай". И я перестала с ним общаться, т. к. это не имело смысла. Мы молчали, не общались, но спустя 3 недели было 8 марта, он поздравил, очень красиво, употреблял даже ласкательные слова, которыми он меня называл во время наших отношений. Потом спросил "как дела", я отвечала сухо.

Спустя ещё неделю у него случилось горе (смерть близкого), он написал об этом мне, я, конечно, его поддержала, очень сильно переживала за него. Но спустя неделю вся его "разгульная" жизнь продолжилась (это меня очень разочаровало, конечно), из-за этого я была очень на него зла. И потом я выложила фотографию со своим другом (одногруппником). Мой бывший МЧ потребовал объяснений, мол, встречаюсь я с этим человеком или нет. Я написала "без комментариев" и больше ничего ему не отвечала. И после этого бывший очень много раз дал о себе напомнить, то выложит в сеть песню, под которую начинались наши отношения, то его друг ЧИСТО СЛУЧАЙНО спросит как у нас дела с бывшим, то лайки на фотографиях...

Мне очень плохо, я очень люблю его до сих пор, но понимаю, что этот человек меня предал и предаст ещё, тем более если он так быстро нашёл мне замену и не одну. Хочется его забыть, но он постоянно напоминает о себе, давая мне какие-то надежды, что я ему до сих пор небезразлична, хотя понимаю, что если бы была небезразлична, то он не вычеркнул бы меня и наши 5 лет из своей жизни и не общался бы со мной так грубо. И не заводил бы новых знакомств.

Я не понимаю его поведения, и что ему надо, раз решил уйти и быть один - уходи и будь один... Зачем давить мне на больное?

30 мар. 2018
Анна Дубровская, здравствуйте!
Советую прочитать про манипуляции людьми и нарушение психологических границ
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
30 мар. 2018
Анна, здравствуйте!
Эти загадочные знаки в поведении парня можно расшифровывать постоянно.
Вы сами для себя что хотите? От отношений конкретно, и от этих в частности? А может быть, вообще хотите отдохнуть от отношений?
Что для Вас было бы хорошим результатом консультации с психологом?
01 апр. 2018
Анна Дубровская
Я бы хотела понять, есть ли всё-таки шанс у этих отношений... Невыносимо без него. Постоянно думаю о нём, а тут ещё и он о себе напоминает периодически. Головой понимаю, что такое отношение к себе прощать нельзя, но ничего не могу с собой поделать, люблю сильно. Не хотелось бы быть такой зацикленной на нём...
01 апр. 2018
Если я правильно понимаю, у Вас первые серьезные отношения, длительные, в которые Вы очень вложились душой...

Сразу скажу - не знаю, есть ли шанс. Не могу дать Вам надежду, поведение другого человека правда невозможно предугадать.
К тому же, шанс на какие отношения? По-прежнему точно не будет. Потому что Вы уже знаете, что парень может быть груб, и в одну реку дважды не войдешь... В чем конкретно эти отношения должны быть, в каком поведении парня раскрываться?

Вы скорее стремитесь к отношениям хорошим, или с этим парнем побыть вместе, чего бы это ни стоило? Где проходит Ваша граница? Та, которая не "умом понимаю", а чувствую?

Вы сейчас очень важный опыт получаете. Если хотите, с Вашими переживаниями можно работать - переживать их, называть, вносить ясность.