КонсультацииЗависимые отношения

Любовная зависимость. Не могу поверить в то, что я не нужна

09 июл. 2020
Людмила
Меня почти год как очень волнует вопрос эмоциональной зависимости от человека... И прямо сказано, что я не нужна, но я не могу поверить и забыть... Почти год... Никак.

09 июл. 2020

Здравствуйте. Людмила! Расскажите подробнее о ситуации. Сколько времени продлились Ваши отношения? Как складывались отношения? По какой причине расстались, что спровоцировало разрыв? Было ли какое-то общение с этим человеком уже после расставания? По какой причине у Вас всё еще остается уверенность, что Вы нужны человеку, который отказался общаться с Вами?

09 июл. 2020
Людмила

Началось все внезапно и неожиданно. Он явился сам, нашел меня(работает в органах, молод, веселый), я чувствовала, что он напишет или позвонит, хотя номер не брал мой. И на сл. День так и произошло(через коллег добыл мой номер на таможне ). Переписыаались 2 нед, он все время был на связи, спрашивал о моей жизни, о прошлом... Я так ему поверила и увидела защиту... Но... У нас быстро. Также произошли и близкие отношения... После них человек и стал относится по другому по принципу:приедишь-жду, не приедишь-неплохо тоже, смс раз в 3 дня... И то. Сухо... После того, как я сказала, что мне так не нравится, то он отвечал"как хочешь... ", меня еще больше ранило. Я не могла поверить, что меня использовали и что я ненужна(просто для забавы), продлилось. Все это. Более месяца... Виделись. Мы в посл. Раз. В сент. Того года... И все... Были смс... И то с моей инициативы... Он иногда писал... Если раз. В мес. , то хорошо... И вот. Недавно я не выдержала и сказала ему, как за него. Волновалась. Всеее это. Время, ждала хотя бы смс или звонка... Что так привыкла к нему... А он вытер об. Меня ноги! Даже когда переезжал. По работе в октябре, то не мог мне сообщить... На что я прочитала ответ"Я об тебя ноги не вытирал, а вытирал твой муж, поняла! И я б. Еще с тобой погулял. Вообще, кому писать???Тебе оно надо, что я переезжаю, Люда! "... Мне так больно... За этот год я оооочень. Похудела, осунулась, появтлись недовольства собой, куча комплексов, постоянно ищу в себе недостатки... (мне 29), а записала себя в старых... Год назад. Я была уверенна в себе, цвела, а сейчас. Мне очень. Тошно. От самой себч. Мне трудно. Поверить, что со мной так...

09 июл. 2020
Людмила

Он был не такой как все... Заботливый, сильный, веселый, самостоятельный... Мне казалось, что он мое...

09 июл. 2020

Людмила, судя по Вашему описанию, Вы совсем не знали этого человека, а нарисовали себе романтический образ и влюбились в свою фантазию. А он был просто молодой, активный искатель случайных развлечений. Ведь он с самого начала, как вы пишете, не собирался за вами ухаживать и строить серьезные отношения " Переписыаались 2 недели, у нас быстро произошли и близкие отношения... После них человек и стал относится по другому по принципу:приедишь-жду, не приедишь-неплохо тоже, смс раз в 3 дня... И то. Сухо... ". То, что он расспрашивал Вас про Вашу жизнь и прошлое - это делают все при первом знакомстве. Но в чем именно Вы увидели защиту с его стороны - непонятно. Ведь он ничего для вас не делал. Просто попереписывался 2 недели и переспал разок-другой, думая, что Вам это тоже приятно и Вы тоже развлекаетесь.

Так что Ваша фантазия Вас подвела и Вы сама придумали образ молодого человека, который был далек от реального. И цепляетесь Вы за свою фантазию, а не за живого человека, который никогда не был таким идеальным, каким Вы себе его вообразили.

09 июл. 2020
Людмила

Да... Но как его отпустить и вновь начать жить как прежде?я будто хочу доказать что меня можно любить и это ужасно

09 июл. 2020
Людмила

Это как одержимость...

10 июл. 2020
Это как одержимость... Я будто хочу доказать что меня можно любить и это ужасно

Людмила, кому именно Вы хотите доказать, что Вас можно любить? Если Вы сама себя не любите и превращаете свою жизнь в кошмар из-за случайного человека, с которым Вас ровным счетом ничего не связывает, и про которого Вы сама себе нафантазировали, что он идеальный (хотя он таким никогда не был и Вы быстро удостоверились в этом), то кого Вы намерены таким образом убедить, что Вас можно любить? Вы осознаете, что вы вцепились в свою фантазию об идеальном партнере и теперь предъявляете претензию мужчине. Что он не соответствует Вашей фантазии и тому, о чем Вы мечтали. Так зачем он Вам? Почему не начать искать другого мужчину, который на практике будет таким, каким ВЫ ожидаете - заботливым, внимательным, интересующимся Вами?

Для чего навязывать себя человеку, которому это всё было не нужно с самого начала знакомства - он знакомился не для серьезных отношений, а только для интима? Судя по тому, что Вы описали "у нас быстро произошли и близкие отношения и после них человек и стал относится по принципу:приедишь-жду, не приедишь-тоже неплохо" и о чём он Вам открыто говорит "я б ещё с тобой погулял". Дело не в Вас - ВЫ ему нравитесь, но ему не нужны отношения, он не хочет ничего серьёзного и никакой любви. Он занят СОБОЙ - своей карьерой, переездом, развлечениями и тд. Вы сама согласились на быстрый секс с малознакомым человеком, через месяц сообщили ему, что Вы недовольны и хотите большего, а он ответил, что не держит Вас - не хотите секса, не надо. И теперь Ваши упреки, что он "вытер ноги" звучат для него непонятно - разве он принуждал Вас, говорил о любви или о серьёзных намерениях и обманом завлек? Какие у Вас основания упрекать его за то, на что Вы сама так быстро согласились, не тратя время, чтобы разобраться в том, достоин ли человек Вашего внимания, серьезны ли его намерения, есть ли у него чувства к Вам?