КонсультацииОтношения в парах

Кому верить и как быть дальше?

14 мар. 2016
ДарьяКо
Я жила с парнем 4 года, и вот недавно мне позвонила девочка и сказала что она с ним спала, рассказала все в подробностях, на следующий день совершенно другое ну вообщем я ей не поверила, но то что он с ней целовался он признался мне сам. прошло какое то время мы общались у нас стало как то все налаживаться как будто чувства стали еще сильнее и мне так хорошо было с ним, но буквально вчера мне опять говорят что он спал с девушкой, но эта девушка сама все отрицает.
Мне мои подруги говорят что нужно с ним расходиться, говорят мне что я дурой выгляжу, но я его люблю кого мне слушать что делать? помогите я не могу разобраться мне на столько в душе больно

14 мар. 2016
Инга
ДарьяКо, подскажите пожалуйста сколько Вам и Вашему молодому человеку лет?
14 мар. 2016
ДарьяКо
ДарьяКо, подскажите пожалуйста сколько Вам и Вашему молодому человеку лет?

мне 20, ему 26
14 мар. 2016
Инга
ДарьяКо, спасибо, за ответ.
Через некоторое время к обсуждению Вашей ситуации присоединится психолог и поможет Вам найти ответы на все Ваши вопросы.
14 мар. 2016
ДарьяКо
Инга,
хорошо буду ждать, спасибо
14 мар. 2016
Здравствуйте, Дарья! Ужасно неприятно такое услышать! :( Пробовали ли Вы прояснить последнюю ситуацию с Вашим молодым человеком?
И были ли ситуации, когда его непосредственное поведение давало Вам поводы сомневаться в его верности или это всегда рассказы "подруг"?
14 мар. 2016
ДарьяКо
"Анна Сафронова,
нет таких ситуаций ни когда не было, он поводов не давал
по этой ситуации он говорит мне что не изменял мне и что все это выдумки людей, которые мне завидуют
а и еще у нас в городе есть полиграф и он мне говорит что он готов его пройти и доказать мне что ничего не было
15 мар. 2016
нет таких ситуаций ни когда не было, он поводов не давал
по этой ситуации он говорит мне что не изменял мне и что все это выдумки людей, которые мне завидуют
а и еще у нас в городе есть полиграф и он мне говорит что он готов его пройти и доказать мне что ничего не было

Я, конечно, ничего не могу знать о поведении Вашего молодого человека, но меня здорово настораживает поведение Ваших "информаторов". Давайте рассуждать логически: если у какой-то девушки был секс с чужим молодым человеком, то откуда об этом узнал Ваш информатор? Обычно секс с чужим партнёром - это не то, чем хвастаются направо и налево, у большинства людей такой поступок вызывает чувства стыда и вины, и она стараются не афишировать этот факт. Далее - даже если до кого-то доходит информация, что чей-то молодой человек изменил своей девушке, то чаще люди не спешат сообщать об этом обманутой девушке: они не могут быть уверены, что измена была (их же там не было) и не хотят разрушать чужие отношения. В Вашем же случае кто-то очень старается, чтобы отношения были испорчены.
Подумайте, от кого Вам поступила эта информация в первом и во втором случае, знакомы ли эти люди между собой, какие мотивы у них могут быть для столь агрессивных действий в отношении Вас или Вашего парня?
15 мар. 2016
ДарьяКо
Анна Сафронова

Что в первом случае эта информация пришла от одной подруги, и второй случай тоже от нее же, сейчас я с ней поругалась она отнеслась к этой ситуации как будто это не мне изменили, а ей, оскорбила меня по всякому. Что касается этих двух девушек они обе легкого поведения и про них много чего сказать можно.
15 мар. 2016
ДарьяКо,
Есть ли у Вас предположения, какие мотивы у этой девушки могли быть, чтобы насолить Вам?
15 мар. 2016
ДарьяКо
Анна Сафронова,
Да у меня и в мыслях не было такого это же моя подруга.
15 мар. 2016
Дарья, пока по Вашему рассказу складывается впечатление скорей о недобросовестности Вашей подруги, чем о неверности Вашего молодого человека. Есть ли у Вас ко мне ещё какие-то вопросы?
15 мар. 2016
ДарьяКо
Анна Сафронова,
Да есть, как мне лучше сделать отпустить его или простить и жить дальше? я его люблю и мне плохо без него
15 мар. 2016
ДарьяКо,
Дарья, я чуть-чуть запуталась. Мы разобрали Вашу ситуацию, и я написала Вам, что поведение Вашей подруги выглядит странно и очень похоже на попытку рассорить Вас с Вашим молодым человеком. Ваш парень отрицает, что изменял Вам, его поведение никогда не давало Вам поводов для сомнений, и в подтверждение он готов пройти проверку на полиграфе.
Однако, Вы всё же сомневаетесь в его честности и думаете о прекращении отношений с ним, я правильно поняла?
15 мар. 2016
ДарьяКо
Анна Сафронова,
Я под сознательно его уже простила, но как вот мне быть, как выкинуть это из головы?
15 мар. 2016
Мне кажется, для того, чтобы выкинуть это из головы - нужно для начала определиться, как Вы воспринимаете ситуацию: верите ли Вы парню или верите подруге?
Вы пишите, что простили - т. е. получается, Вы считаете его виноватым?
15 мар. 2016
ДарьяКо
Анна Сафронова,
Я его простила в душе, я хочу с ним быть дальше, но мне кажется что вот эта мысль о том что он может изменить будет меня преследовать. Простила я его за то что он целовался с девушкой он же мне признался сам. Подругу такую я вы черкнула из своей жизни, потому что подруга ни когда бы так не поступила.
15 мар. 2016
Я понимаю, что эта ситуация сильно раскачала Вас на эмоции и пошатнула доверие. Тут как в пословице - "Ложечки нашлись, а осадок остался". Вы только что перенесли шок, и Вам нужно некоторое время, чтобы от него оправиться. Если у Вас с парнем действительно хорошие отношения и он не дает Вам реальных поводов для ревности, то через некоторое время Ваше доверие должно восстановиться.
Если же Ваше состояние недоверия затянется - это уже повод для отдельного разговора.
15 мар. 2016
ДарьяКо
Анна Сафронова,
Спасибо вам большое, за помощь.
16 мар. 2016
Инга
ДарьяКо, приглашаем Вас рассказать о городе, где Вы проживаете (родились) в теме: География нашего форума.
Уверены у Вас найдутся рецепты, которыми Вы сможете с нами поделиться в теме: Наши любимые рецепты.
А в кафе у Фрейда, Вы всегда сможете найти интересных собеседников и много полезной и интересной информации, которая Вас не оставит равнодушной.