КонсультацииЛичностные проблемы

Абсолютная глухота. Я в отчаянии, постоянно плачу и хочу умереть. Начал пить

247
14 июл. 2020
Гавриил Потапович
Мне 21 год. Так получилось, что я оглох. Причём полностью и без возврата. Постоянно плачу и пишу сюда от отчаяния. Начал пить. Много пить. До этого даже не курил. Пришлось уйти из универа. Я был на 2 курсе. Единственный вариант идти в училище для глухих, но я не хочу. Пробовал учить язык жестов, но понял что ненавижу его. Бросил и не хочу даже пробовать. Сильно поссорился из-за этого с родителями. Но одновременно не собираюсь переступать через себя. Помогите.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
15 июл. 2020

Здравствуйте, сочувствую вам.

Можно спросить, что случилось, что вы потеряли слух?

Что врачи говорят? Пробовали ли вы носить слуховой аппарат? Я вижу, вы не справляетесь пока с вашей ситуацией, напуганы, в отчаянии, но вы живы и это главное. Значит нужно приспосабливаться к новой реальности. Не отказываясь от себя. Что то вы пытались сделать?

16 июл. 2020
Гавриил Потапович

Здравствуйте. Как мне объяснили, причина до конца не ясна. Я попал в аварию на мотоцикле. Ударился головой. Очень сильно. Положили в больницу. Сделали 2 капельницы (состав не знаю, но помню, что это были разные препараты. ). Сначала началось головокружение и шум в ушах. И через несколько дней, ночью резко заболела голова и шум усилился. Утром проснулся глухой. Причина либо травма, либо побочное действие препарата. А возможно, всё вместе.

Слуховой аппарат не помогает, потому что потеря полная.

Врачи разводят руками. Сделали, что могли. Пытались вернуть. Сначала лечили мозг и нервы. Потом пробовали лечить уши. Но ничего не помогло.

Что я могу сделать? Я ничем не могу себе помочь! Я не знаю как. Я за этим и обратился сюда. Хочу хотя-бы смириться и более-менее выйти из депрессии, но чувствую, что сам не справлюсь.

16 июл. 2020

Да... Тяжёлая ситуация... Но она уже есть. Все уже произошло. Надо учиться жить с тем, что есть. И смириться, не значит опустить руки. Это про то, что мир для вас стал немного другим. Пока так. И пока (именно "пока") от депрессии и паники ничего не изменится. Но... В жизни все возможно... Давайте смотреть дальше традиционной медицины? Мир, хоть и изменился, но он все тот же и вы все тот же.

Согласиться с тем, что есть сейчас, успокоиться, оглядеться. И действовать. Надеяться, двигаться вперёд. Вы справитесь.

Скажите, вы из какого города?

17 июл. 2020
Гавриил Потапович

Из Владивостока.

25 июл. 2020

У вас столько дел впереди, столько всего надо попробовать... Вам никак нельзя бросать себя в беде. Вы у себя есть. Даже с отсутствием слуха. Возможно, это временно и слух восстановиться. Но вы должны быть рядом с собой. Не отчаиваться. А искать выход. Есть китайская медицина, всякие иглорефлексотерапии, много чего есть. В другие города и страны пробуйте поехать, спасать себя. А для этого надо учиться, работать.

Сдаться всегда успеете. Бросить снбя - тоже. А вы попробуйте побороться. У вас очень много дел. Главное, верить в себя.