КонсультацииЛичностные проблемы

ГОКР? Боюсь оказаться геем. Я в отчаянии

06 нояб. 2020
Андрей
Мне 18 лет. Хочу начать с того, что мне всегда нравились девушки, была любовь, но безответная. Отец и мать были и есть. В августе у меня появилась мысль, что я гей. Я начал проходить тесты, листать форумы, смотреть гей порно. На последнее возбуждения у меня нет. Я смотрю сначала лезби порно, потом гей порно и проверяю эрекцию, правда в последнее время эрекция долго не спадает при просмотре гей порно. Если просто смотрю, то вообще возбуждения нет. Постоянные мысли, что я гей. Страх, постоянные фантазии, страх неописуемый. Очень боюсь им быть и не хочу. Так уже 3 месяца, ничего не могу поделать. Помогите!

06 нояб. 2020

Здравствуйте, Андрей.

Хочу начать с того, что мне всегда нравились девушки, была любовь, но безответная.

Видимо, именно эти неудачи во взаимоотношениях с противоположным полом и послужили поводом для глубокого сомнения в своей мужской идентичности, которые приняли форму сомнений в сексуальной ориентации.

Отец и мать были и есть.

Наибольшее значение имеет то, как протекали взаимоотношения с ними, которые и становятся основой для взаимоотношений с миром и самим собой.

В августе у меня появилась мысль, что я гей.

Наверное, этому предшествовали определенные события, которые и подтолкнули к подобного рода мыслям.

Постоянные мысли, что я гей. Страх, постоянные фантазии, страх неописуемый. Очень боюсь им быть и не хочу.

Можно сказать, что Ваш страх связан не с тем, что "я - гей" (под это он как бы камуфлируется), а с тем, что "я - не мужчина" (это выводит проблему в другую от сексуальной ориентации плоскость). Образ гея придает хоть какую-то определенную форму общей тревоге, связанной с собственной мужественностью. Почему Вы сомневаетесь в своей мужественности? Что этому послужило причиной?

06 нояб. 2020
Андрей

Здравствуйте! С родителями все в порядке, правда с мамой я не очень близкий человек, да и с папой стараюсь не быть друзьями и ТД. Эти проверки очень долго проходят, наверное из моего дня уходит целый час. В своей мужественности, вроде не сомневался, хотя в спорте я ничто, не умею подтягиваться, мало спортивен, хил. Мысль, что я гей появилась, лежа в кровати, просто случайно, я начал резко проходить тесты и это меня закрутило

06 нояб. 2020
С родителями все в порядке, правда с мамой я не очень близкий человек, да и с папой стараюсь не быть друзьями и ТД.

Похоже, в Ваших взаимоотношениях с родителями очень много напряжения и непонимания? Вам как буд-то легче находится от них на расстоянии...

Эти проверки очень долго проходят, наверное из моего дня уходит целый час.

Есть ли от них польза? - похоже, они скорее увеличивают Ваши сомнения, чем помогают их разрешить.

В своей мужественности, вроде не сомневался, хотя в спорте я ничто, не умею подтягиваться, мало спортивен, хил.

И все-таки Вам трудно принять свое несовершенство. Служат ли такие "слабости" подпиткой Ваших сомнений в своей ориентации?

Мысль, что я гей появилась, лежа в кровати, просто случайно, я начал резко проходить тесты и это меня закрутило

Как буд-то эта мысль помогла ответить на внутренний тревожный вопрос "Что со мной так? ". Что с Вами не так?

06 нояб. 2020
Андрей

Понимаете, мне эта мысль и никогда не была интересна. Я хочу понять, гей я, либо нет. Я не знаю, что со мной не так, мне главное, лишь мысль об ориентации

06 нояб. 2020
Я хочу понять, гей я, либо нет.

Вы пытаетесь найти однозначный ответ в области, где таких ответов нет - такой вопрос является ловушкой, из которого нет выхода, а есть только новые вопросы и сомнения. Для данного вопроса не существует общепринятого четкого критерия, согласно которому можно было бы четко отнести того или иного человека к одному из двух классов - гомосексуалист / не гомосексуалист. Эти критерии очень нечетки и расплывчаты. Они в большей степени построены на внутренних ощущениях человека, а значит, являются весьма неопределенными и индивидуальными.

Я не знаю, что со мной не так, мне главное, лишь мысль об ориентации

Вы уже давно не знаете покоя от этой мысли. Дайте возможность себе передохнуть.

07 нояб. 2020
Андрей

Просто, я хочу влюбиться в девушку, но боюсь, что не получится. И ещё боюсь, что мне захочется секса с мужчинами, но когда я это осознаю мне не хочется этого

07 нояб. 2020
Просто, я хочу влюбиться в девушку, но боюсь, что не получится.

А что именно не получится?

Боюсь, что мне захочется секса с мужчинами, но когда я это осознаю мне не хочется этого

Впечатление, что у Вас есть убеждение "если не получится с девушками - значит я гей". Оно ошибочное - одно совсем не означает другого. Смотрите, когда Вы прикладываете это убеждение к своим ощущениям и желаниям, то понимаете, что "совсем этого не хочется". То есть Ваш страх быть геем связан не с желанием к мужчинам, а с неудачами в отношениях с противоположным полом.

07 нояб. 2020
Андрей

Я боюсь отвержения, у меня никогда не было девушки. Я девственник, но хочу вызвать себе куртизанку, чтобы хотя бы это опробовать. Я работаю журналистом, очень мало времени в целом.

07 нояб. 2020
Я боюсь отвержения, у меня никогда не было девушки. Я девственник

Понимаю. Видимо, Вам не раз приходилось его переживать в прошлом...

Но хочу вызвать себе куртизанку, чтобы хотя бы это опробовать.

С куртизанкой Вам действительно будет гораздо легче преодолеть волнение, связанное с первым опытом.

Потеря девственности - это своеобразная инициация, именно поэтому с ней связано очень много тревог и страхов. Вам будет легче, если Вы постараетесь к этому относиться как к игре, без жестких обязательств к себе.

07 нояб. 2020
Андрей

Огромное вам спасибо)

07 нояб. 2020

Рад был Вам помочь, Андрей.

Обращайтесь. При желании Вы можете связаться со мной через личные сообщения.

Пожалуйста, завершите консультацию - для этого нажмите кнопку "Завершить".

09 нояб. 2020

.