КонсультацииОтношения в парах

Восприятие секса как соревнование

30 авг. 2017
Janusz
Доброго всем времени суток!
Я не знаю насколько моя проблема распространена среди других людей, во всяком случае надеюсь что я не один, и кто с этим сталкивался и смог избавится. Начну с того что мы с девушкой в отношениях более трех лет, из которых месяцев 9 отношения были на расстоянии. Отношения без эксцессов, всё как у всех, есть взлеты и падения, друг другом дорожим, в общем нет проблем в этом. Как и в девушке, поэтому на ней останавливаться я не буду. Моя проблема в восприятии себя, неуверенности и может еще вагона комплексов которые я не могу победить. Я не могу смирится с тем что не первый, а точнее что я априори не могу быть уже лучшим для неё. Это касается особенно вопроса секса. Я не могу принять тот факт что кто то был до меня, и он навсегда останется для неё первым. Кто то поспорит что первый и лучший не синонимы, но многие ли помнят такого человека как Эдвин Олдрин? Уверен были объективные причины выбрать тех кто был до меня, но тогда вопрос как воспринимать мне себя? Я чувствую себя уязвленным и проигравшим. Обиды я не чувствую на неё, и не хочу её впутывать в это. Но данная пучина чувств неполноценности, что я всего лишь в конце списка, что мне надо доказывать что я лучше съедает всё сильнее, и бороться с ней не в силах. Изменение мышления, советы "главное данный момент" и тому подобное не отменят установленный факт который является неотложной частью нашей реальности: я всегда буду после них. Я всегда буду в конце. Они всегда останутся на шаг впереди и мне не чем удивить единственную для меня в сфере сексуальной жизни. Подробностей я не знаю но сомневаюсь что это не так. Эта часть очень важна для меня, я не могу без неё себя воспринимать мужчиной, победителем и прочим. Уверенности нет. И сам факт наличия этой проблемы добавляет огня. С девушкой говорить на эту тему не хочу. Не хочу чтобы она себя чувствовала плохой, и обижать её чувства. Это не её проблема.
На вопрос был ли я девственником на момент начала отношения, отвечаю сразу: нет.
Были ли раньше такие мысли: да. В той или иной степени.
Я и не требую от неё ничего. Я хочу вернуть контроль над собой и перестать бороться. Без самообмана что это не важно. Потому что единственный выход который я вижу это разрыв, без возможности завести отношения. Я не смогу жить с этой ношей. Прошу помочь.

30 авг. 2017
Janusz, добрый день. Психолог ответит через некоторое время.
01 сент. 2017
Добрый день, Janusz. Сразу задам небольшой вопрос: как Вы поймете, что ответ помог Вам, что Вы должны при этом испытать, в чем это выразится, и как Вы это почувствуете? Постарайтесь осознать это наиболее четко и сформулировать здесь.
01 сент. 2017
Janusz
Ответ может не дать мне четкого плана действий, но если он даст мне хотя бы наводку откуда начать, это будет, не боюсь этого слова прорыв. Я должен знать что это даст мне уверенность в себе и в том что лучше них, как бы это смешно не звучало от человека страдающего от такого. Я не хочу самообмана наподобие что наша жизнь марафон и важно кто пробежал всю дистанцию. Жизнь не такая. Она одна и в ней все бывает один раз. Есть первые и есть неудачники после них оставшиеся в тени. Я хочу изменить это. Я не хочу быть в тени. Если ответ хоть немного приблизит это он то это победа. Если у меня получится, то я просто почувствую себя уверенным. Хочу вновь чувствовать себя способным свернуть горы и сделать невозможное. Это будет решением проблемы. Но пока я вижу что это можно достичь лишь расставанием, и отказом от отношений.
01 сент. 2017
А на чем строится Ваша уверенность? Припомните, пожалуйста, моменты наибольшего Вашего эмоционального подъема, когда горы сворачивались сами собой.
01 сент. 2017
Janusz
На моих достижениях. Из последних когда я чувствовал что могу всё: когда получил повышение и свой отдел в хорошей компании имея за плечами только 9 классов, упорство, трудолюбие, и профессионализм (я дизайнер), когда стал получать регулярные повышения зарплаты, когда выбил у руководства повышения зарплаты для коллеги которая попала в трудную ситуацию и заступился за неё видя её потенциал. Горы не сворачивались сами, я сам это делал и никто кроме моей девушки меня не поддерживал её, именно поэтому я хочу решить и эту проблему, она не заслужила этого. Начиная с самого дна или глубже, она была рядом.
01 сент. 2017
А что изменилось с тех пор, как Вы поняли, что все уже не так, что Вам требуется некое подтверждение Вашего величия?

Здравствуйте, Janusz, Вы давно не писали, завершаем тему?