КонсультацииСемейные отношения
Муж изменяет. Я беременна. Семья практически разрушена. Что делать?
Ольга, здравствуйте,
Сочувствую Вам что Вы оказались в такой ситуации.
Ваша тема висит без ответа уже давно, насколько она ещё актуальна для Вас? Вам нужна помощь и поддержка?
Как сейчас у Вас обстоят дела?
Да, нужна. Нас разводят через неделю. От него ни слуху, ни духу... И я не пишут не звоню. Живет в своё удовольствие :гуляет, пьет, общается с той женщиной, которая ребёнка родила... Очень обидно, ведь беременность была желанная, а теперь простотвыкрнцли на помойку
Я Прикипела, столько лет. Я как дерево корнями сплелась с ним... А он оказывается обманывал, врал, не признался сразу... До чего он жил со мной, говорил, что нужна... Детей от меня хотел и делал... А в конце концов... Вытер свои ноги, разорвал мое сердце и ушёл жить в своё удовольствие к другой женщине... Я просто настолько разбита... Что не знаю куда мне деться и куда провалится... Я его люблю, хотела все наладить... Быть с ним... А он на меня помои вылел, обвинил и все хорошо. А мне очень тяжело. Я не готова рожать одна, я не готова была к этому... Я потеряна, разбита. Мне очень плохо
Ольга, я понимаю что это всё очень больно и горько. Он поступил с Вами несправедливо.
У Вас есть близкие, родные, на кого можно было бы опереться? Кто сейчас помогает Вам?
Близкие есть, но я не могу отойти от этого всего. Каждый день плачу, не могу понять почему он выбрал не меня. Почему моя девочка ему не нужна. Я понимаю, что он меня предал, он поступил ужасно, но я не могу с этим свыкнуться. Думаю, а вдруг он извинится, вдруг все исправит. Но этого не будет. Он мне нужен, я люблю его. Но я не нужна, раз он просто ушёл и нет ничего
Когда Вы описываете свою ситуацию, Вы используете такие выражения:
Теперь простот выкрнцли на помойку... Вытер свои ноги, разорвал мое сердце... Он на меня помои вылел.
То есть как будто он Вас как-то опустил и унизил и уничтожил.
Но ведь в реальности же не так всё. Он поступил так, как он привык поступать, в соответствии со своими убеждениями, желаниями, эгоизмом.
А Вы отреагировали на его слова унижением, апатией, потерянностью и разбитостью. Вот это очень горько - что Вы чувствуете себя униженной и теряете себя из-за поведения другого человека. Как будто он определяет Вашу ценность и значимость.
Вы спрашиваете:
Почему он выбрал не меня. Почему моя девочка ему не нужна.
Как будто если он выбрал не Вас и не Вашу девочку - это значит что с Вами что-то не так.
Ну представьте себе, что золото оказалось в руках человека, который взял и выбросил его на помойку. Что можно о таком человеке сказать? Золото останется золотом в любых обстоятельствах. А вот человек, который так с ним обошёлся - явно с проблемами какими-то.
Он мне говорил, что выбирает нас, что мы нужны. А через 4 дня, когда нагулялся и пропился пришел обложил матами, обзывал, выгонял с квартиры. И сейчас он общается с той женщиной и ребёнком. Получается золото тут не я...
Он предатель, который запалило мне в сердце, все с ним привычно, и знакомо. Я не понимаю, почему он мне не сказал, раз его я не устраивают. Зачем жить, зачем тогда использовать меня... Ради меня он и пальца бы не ударил. Почему я тогда раздавлена, если человеку я не нужна. Он мне на 3 месяце заявил, что ему похуй на меня и на ребёнка. Зачем тогда извинялся и просил прощения. Я была готова тогда уйти. Зачем
Может быть Вы ему зачем-то были нужны, может быть в чём-то его удовлетворяли, потом перестали удовлетворять, поэтому так поступил. Только он сам знает причины своих поступков - почему и зачем. Это на его совести. Вам - то для чего это знать? Что это Вам даст?
Сейчас Вы в положении, Вам нужно позаботиться о себе и о ребёнке.
Я полностью в него была погружена, как бы это не смешно звучало, я каждый день думаю о нем... Плачу. Что почему это со мной произошло, что я ему сделала... У меня складывается чувство, что он ждал пока я роду и хотел уйти... Я себя чувствую несчастной. Я себе по другому все планировала. Я придумала себе сказку, а ее оказывается и не было... Я оказалась грубо говоря с голой 5-ой точкой на улице, он выгонял меня с квартиры. Унижал. Делит кредиты. А я не могу... Я страдаю. Как можно так себя вести с человеком, который носит твоего ребёнка... Я не девочка с улицы, которая решила озамутать его. Он сам настаивал на ребёнке, мы шли к нему осознано... Почему я не видела его натуру раньше. Как он так смог со мной поступить. Он столько всего говорил друзьям про меня. Его все не устраивало со мной сказал и быт, и секс, и вообще он сказал, что никогда не любил меня и это была привязанность... Зачем тогда обнимал и целовал... Он же не любил... Зачем... Я плачу. Все ужасно... Мы никогда ему не нужны были. А нужны были другие... Он мне снится как он общается с другой и она дарит ему подарки... Сколько было обещаний... Он говорил, что боится потерять меня. Но оказалось это не так
В том, что Вы сейчас написали, звучит очень много требований к себе и к парню. Ну вот смотрите:
Почему это со мной произошло, что я ему сделала...
Как будто он так поступил из-за Вас, а не из-за своего эгоизма. То есть он предал Вас, но Вы себя считаете плохой. Это очень странно. Люди бывают эгоистичны. Не из-за Вас, а из-за того что они такие. Их так воспитали и Вы тут совершенно не при чём.
Я себе по другому все планировала. Я придумала себе сказку, а ее оказывается и не было... Почему я не видела его натуру раньше.
Здесь Вы как будто виноваты в том, что "что-то не то" напланировали, в том, что хотели простого человеческого счастья. Как будто Вы были обязаны что-то предвидеть и готовиться заранее.
Но Вы ведь не гадалка и не экстрасенс. Откуда Вам было знать что он так себя поведёт?
Как можно так себя вести с человеком, который носит твоего ребёнка...
Вот здесь видно Ваше внутреннее убеждение "если я ношу его ребёнка - он должен со мной обращаться по-другому". Но дело в том, что молодой человек был воспитан по-другому, не так как Вы. У него другая жизнь, ему другое важно. Вы не виноваты в том, что его так воспитали. Это вопрос к его родителям, а не к Вам.
Он Вас обманул потому что он такой, а не потому что с Вами что-то не так. С Вами как раз всё нормально - обычная женщина, которая хочет личного счастья, которая умеет доверять и хранит верность. Очень жаль что он этого не понимает и не ценит.
Я каждый день плачу... Уже месяц... Гадаю что да как... Жду, что он вот вот позвонит или напишет и будет просить прощения, но он этого не сделает. Никогда... А я этого жду... Хотя в глубине души понимаю, что я этого никогда не дождусь
Вы ждёте потому что очень любите его, он много значит для Вас. Потому что эти отношения ценны Вам настолько, что Вы готовы терпеть его выходки и простить его. Потому что Вы хотите чтобы всё в ваших отношениях наладилось, чтобы он понял Ваши чувства, пожалел о своём поведении и изменился.
Да, хочу... А ему это не нужно. У него другие заботы, другая семья по ходу, другие женщины. А я не нужна стала резко
Очень жаль что так произошло... Жаль что он с Вами так поступил. Я очень сочувствую Вам. Это очень горько...
Я поняла, что я не хочу жить, я не рада своей беременности. Хотя до этого радовалась. Я не счастлива. И никто меня не понимает
Я поняла, что я не хочу жить, я не рада своей беременности.
Я правильно понимаю что Вы живёте исключительно только ради мужа и беременели только ради него?
Я не знаю ради чего я живу
Вы живы, несмотря ни на что. Ваш организм как-то справляется с таким сильным стрессом. Сейчас внутри Вас новая жизнь. Вы ему очень нужны. А ещё рядом с Вами есть другие люди - родные, близкие, друзья. Пока можно опираться на это.
Просто жить каждый день. Находить в нём что-то. Дышать, видеть, слышать, ощущать физическое тепло или прохладу. Пока просто можно сосредоточиться на простых повседневных мелочах. А там дальше видно будет.