КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет. Я беременна. Семья практически разрушена. Что делать?

17 июл. 2020
Оля
В моей жизни случилась чёрная полоса. Хотелось бы поделится и узнать Ваше мнение. В браке с сентября 2018 года, в 2019 году муж признался, что изменил, я простила. Переборола в себе чувства недоверия и поверила снова, после всех неурядиц начали планировать ребёнка, в ноября 2019 забеременела. Счастью не было предела, муж был тоже рад. В феврале месяце начались первые звоночки, повздорили из-за ерунды, в итоге он ушёл из дома и ночевал у родителей, я просила вернутся, извинялась. Он посылал, оскорблял, сказал, что на меня и ребёнка ему наплевать, после этих слов я перестала ему писать и не выходила на связь, на следующее утро он пришёл и извинялся. Через 2 месяца после корпоратива он загулял и мы поругались. Ночью пришёл и заявил, что хочет развод. И сказал фразу: «что ты много не знаешь. И если думаешь, что ситуация в твоих руках, ты ошибаешься». В итоге я взяла его гаджет, хотя никогда не брала, увидела сообщения и звонки той, с которой он мне изменил. Начала спрашивать, что да как. Он сказал, что просто общается, поддерживает общение и так далее. Я стала его подозревать, просила перестать общаться и так далее. Он обещал не общаться в итоге это снова повторилось. Я узнавала, почему ты общаешься он говорил, что запутался. В итоге мы поехали в отпуск все было хорошо, но я подозревала, что есть общение брала детализацию, паниковала, думала, а не совершила ли я ошибку. В итоге после приезда домой, я выяснила, что у него есть ребёнок от неё. Было чувство, что я провалилась под землю, все рухнуло. Я была в шоке, он вместо того, чтобы прийти домой и поговорить, пошёл к отцу и во всем признался, пошёл запивать своё горе. Я собрала свои вещи на психе. На следующий день нас позвали на мероприятие, пытались нормально общаться, но я обижалась так как он не поговорил со мной, в итоге отец настаивал на том, чтобы он помирился со мной. Разговора так и не состоялось у нас, только психи. После он пришёл с гулянок и начал говорить. Чтобы я съехала с квартиры, что он будет подавать на развод и все в этом духе, винит во всем меня, сказал, что меня вообще и не любил это всего лишь привязанность была и так далее. Я себя ни в чем не оправдываю и на фоне беременности наговорила ему, что не хочу чтобы он общался с тем ребёнком и так далее, что если бы мы нужны были ему он бы с той девушкой ну общался и так далее. Я была очень обижена. Меня предали. Но спустя сутки я все осознала и хотела с ним поговорить умоляла на разговор. Он был категоричный. В итоге разговор состоялся, но он был очень нервный наговорил мне очень много обидных вещей. Что во всем я плохая и в хозяйстве, и в сексе, и вообще нужно было давным давно расходится ещё до ребёнка и так далее. Я ему призналась в своих чувствах, сказала, что я понимаю, что общаться с ребёнком нужно и я согласна на это, что готова начать все заново. Но человека как-будто подменили. Он продолжает меня унижать и посылать. Материально не помогает. Мне пришлось брать срочно ипотеку. Так как ребёнка нужно будет воспитывать в нормальных условиях. Сегодня был уже край всего. И мы просто разругались и послали друг друга далеко и надолго. Я намекнула на то, чтобы он помог с платежом на квартиру одним он все в штыки, я дала ему понять, что он не может подумать, что я нахожусь в безвыходном состоянии и у меня нет материальной поддержки и мне нужно ещё купить очень много вещей для ребёнка и для себя в роддом, благо, что его родной брат отдал кроватку, коляску. Я настолько разочарованная в этом человеке. Ребёнка я не нагуляла, и к нему мы шли осознанно, много что было сказано в мой адрес и в его. Но все равно я старалась быть человеком по отношению к нему, а он ко мне одним местом. Что с ним? Он понял, что если уже нечего скрывать, то со мной можно не быть? И ребёнок стал ненужным? Как думаете одумается? Неделю назад говорил люблю, не хочу терять, но через пару дней поменял решение. Я не понимаю

05 авг. 2020

Ольга, здравствуйте,

Сочувствую Вам что Вы оказались в такой ситуации.

Ваша тема висит без ответа уже давно, насколько она ещё актуальна для Вас? Вам нужна помощь и поддержка?

Как сейчас у Вас обстоят дела?

05 авг. 2020
Оля

Да, нужна. Нас разводят через неделю. От него ни слуху, ни духу... И я не пишут не звоню. Живет в своё удовольствие :гуляет, пьет, общается с той женщиной, которая ребёнка родила... Очень обидно, ведь беременность была желанная, а теперь простотвыкрнцли на помойку

05 авг. 2020
Оля

Я Прикипела, столько лет. Я как дерево корнями сплелась с ним... А он оказывается обманывал, врал, не признался сразу... До чего он жил со мной, говорил, что нужна... Детей от меня хотел и делал... А в конце концов... Вытер свои ноги, разорвал мое сердце и ушёл жить в своё удовольствие к другой женщине... Я просто настолько разбита... Что не знаю куда мне деться и куда провалится... Я его люблю, хотела все наладить... Быть с ним... А он на меня помои вылел, обвинил и все хорошо. А мне очень тяжело. Я не готова рожать одна, я не готова была к этому... Я потеряна, разбита. Мне очень плохо

05 авг. 2020

Ольга, я понимаю что это всё очень больно и горько. Он поступил с Вами несправедливо.

У Вас есть близкие, родные, на кого можно было бы опереться? Кто сейчас помогает Вам?

05 авг. 2020
Оля

Близкие есть, но я не могу отойти от этого всего. Каждый день плачу, не могу понять почему он выбрал не меня. Почему моя девочка ему не нужна. Я понимаю, что он меня предал, он поступил ужасно, но я не могу с этим свыкнуться. Думаю, а вдруг он извинится, вдруг все исправит. Но этого не будет. Он мне нужен, я люблю его. Но я не нужна, раз он просто ушёл и нет ничего

05 авг. 2020

Когда Вы описываете свою ситуацию, Вы используете такие выражения:

Теперь простот выкрнцли на помойку... Вытер свои ноги, разорвал мое сердце... Он на меня помои вылел.

То есть как будто он Вас как-то опустил и унизил и уничтожил.

Но ведь в реальности же не так всё. Он поступил так, как он привык поступать, в соответствии со своими убеждениями, желаниями, эгоизмом.

А Вы отреагировали на его слова унижением, апатией, потерянностью и разбитостью. Вот это очень горько - что Вы чувствуете себя униженной и теряете себя из-за поведения другого человека. Как будто он определяет Вашу ценность и значимость.

Вы спрашиваете:

Почему он выбрал не меня. Почему моя девочка ему не нужна.

Как будто если он выбрал не Вас и не Вашу девочку - это значит что с Вами что-то не так.

Ну представьте себе, что золото оказалось в руках человека, который взял и выбросил его на помойку. Что можно о таком человеке сказать? Золото останется золотом в любых обстоятельствах. А вот человек, который так с ним обошёлся - явно с проблемами какими-то.

05 авг. 2020
Оля

Он мне говорил, что выбирает нас, что мы нужны. А через 4 дня, когда нагулялся и пропился пришел обложил матами, обзывал, выгонял с квартиры. И сейчас он общается с той женщиной и ребёнком. Получается золото тут не я...

05 авг. 2020
Оля

Он предатель, который запалило мне в сердце, все с ним привычно, и знакомо. Я не понимаю, почему он мне не сказал, раз его я не устраивают. Зачем жить, зачем тогда использовать меня... Ради меня он и пальца бы не ударил. Почему я тогда раздавлена, если человеку я не нужна. Он мне на 3 месяце заявил, что ему похуй на меня и на ребёнка. Зачем тогда извинялся и просил прощения. Я была готова тогда уйти. Зачем

05 авг. 2020

Может быть Вы ему зачем-то были нужны, может быть в чём-то его удовлетворяли, потом перестали удовлетворять, поэтому так поступил. Только он сам знает причины своих поступков - почему и зачем. Это на его совести. Вам - то для чего это знать? Что это Вам даст?

Сейчас Вы в положении, Вам нужно позаботиться о себе и о ребёнке.

05 авг. 2020
Оля

Я полностью в него была погружена, как бы это не смешно звучало, я каждый день думаю о нем... Плачу. Что почему это со мной произошло, что я ему сделала... У меня складывается чувство, что он ждал пока я роду и хотел уйти... Я себя чувствую несчастной. Я себе по другому все планировала. Я придумала себе сказку, а ее оказывается и не было... Я оказалась грубо говоря с голой 5-ой точкой на улице, он выгонял меня с квартиры. Унижал. Делит кредиты. А я не могу... Я страдаю. Как можно так себя вести с человеком, который носит твоего ребёнка... Я не девочка с улицы, которая решила озамутать его. Он сам настаивал на ребёнке, мы шли к нему осознано... Почему я не видела его натуру раньше. Как он так смог со мной поступить. Он столько всего говорил друзьям про меня. Его все не устраивало со мной сказал и быт, и секс, и вообще он сказал, что никогда не любил меня и это была привязанность... Зачем тогда обнимал и целовал... Он же не любил... Зачем... Я плачу. Все ужасно... Мы никогда ему не нужны были. А нужны были другие... Он мне снится как он общается с другой и она дарит ему подарки... Сколько было обещаний... Он говорил, что боится потерять меня. Но оказалось это не так

05 авг. 2020

В том, что Вы сейчас написали, звучит очень много требований к себе и к парню. Ну вот смотрите:

Почему это со мной произошло, что я ему сделала...

Как будто он так поступил из-за Вас, а не из-за своего эгоизма. То есть он предал Вас, но Вы себя считаете плохой. Это очень странно. Люди бывают эгоистичны. Не из-за Вас, а из-за того что они такие. Их так воспитали и Вы тут совершенно не при чём.

Я себе по другому все планировала. Я придумала себе сказку, а ее оказывается и не было... Почему я не видела его натуру раньше.

Здесь Вы как будто виноваты в том, что "что-то не то" напланировали, в том, что хотели простого человеческого счастья. Как будто Вы были обязаны что-то предвидеть и готовиться заранее.

Но Вы ведь не гадалка и не экстрасенс. Откуда Вам было знать что он так себя поведёт?

Как можно так себя вести с человеком, который носит твоего ребёнка...

Вот здесь видно Ваше внутреннее убеждение "если я ношу его ребёнка - он должен со мной обращаться по-другому". Но дело в том, что молодой человек был воспитан по-другому, не так как Вы. У него другая жизнь, ему другое важно. Вы не виноваты в том, что его так воспитали. Это вопрос к его родителям, а не к Вам.

Он Вас обманул потому что он такой, а не потому что с Вами что-то не так. С Вами как раз всё нормально - обычная женщина, которая хочет личного счастья, которая умеет доверять и хранит верность. Очень жаль что он этого не понимает и не ценит.

05 авг. 2020
Оля

Я каждый день плачу... Уже месяц... Гадаю что да как... Жду, что он вот вот позвонит или напишет и будет просить прощения, но он этого не сделает. Никогда... А я этого жду... Хотя в глубине души понимаю, что я этого никогда не дождусь

05 авг. 2020

Вы ждёте потому что очень любите его, он много значит для Вас. Потому что эти отношения ценны Вам настолько, что Вы готовы терпеть его выходки и простить его. Потому что Вы хотите чтобы всё в ваших отношениях наладилось, чтобы он понял Ваши чувства, пожалел о своём поведении и изменился.

05 авг. 2020
Оля

Да, хочу... А ему это не нужно. У него другие заботы, другая семья по ходу, другие женщины. А я не нужна стала резко

05 авг. 2020

Очень жаль что так произошло... Жаль что он с Вами так поступил. Я очень сочувствую Вам. Это очень горько...

05 авг. 2020
Оля

Я поняла, что я не хочу жить, я не рада своей беременности. Хотя до этого радовалась. Я не счастлива. И никто меня не понимает

05 авг. 2020
Я поняла, что я не хочу жить, я не рада своей беременности.

Я правильно понимаю что Вы живёте исключительно только ради мужа и беременели только ради него?

05 авг. 2020
Оля

Я не знаю ради чего я живу

05 авг. 2020

Вы живы, несмотря ни на что. Ваш организм как-то справляется с таким сильным стрессом. Сейчас внутри Вас новая жизнь. Вы ему очень нужны. А ещё рядом с Вами есть другие люди - родные, близкие, друзья. Пока можно опираться на это.

Просто жить каждый день. Находить в нём что-то. Дышать, видеть, слышать, ощущать физическое тепло или прохладу. Пока просто можно сосредоточиться на простых повседневных мелочах. А там дальше видно будет.