КонсультацииОтношения родителей и детей

Не чувствую поддержки от родителей. Боюсь, что меня будут считать странной и положат в психбольницу

17 июл. 2020
Настя
Раньше я была суперактивным ребёнком, иногда даже чересчур, могла по 3 часа истерически смеяться, и никто не мог остановить. Однако в семье и при незнакомых всегда была скептиком, закрытой и совсем не радостной. Занималась танцами 10 лет, после бросила (в восьмой классе из за проблем с партнером в танцах и начальном рпп) После того как бросила (мне было около 14-15) жутко боялась поправиться, ходила каждый день в зал по 2-3 часа, развилась орторексия, после на меня напал какой то мужчина не знаю из за чего, ударил, но я смогла убежать, ничего страшного не произошло, но боялась выходить на улицу одна, были панические атаки. После похудела до 35 кг (рост относительно небольшой 155-160). Стала ещё тревожней, ещё решила сменить школу, весь 9 класс была жуткая тревога, подсчёт калорий, спорт и учеба. После 9 класса забросила спорт и опять перешла в другую школу. Сильно потолстела, потеряла какой либо смысл, не могу до сих пор общаться с людьми нормально, боюсь мужчин и в целом выходить на улицу. Проблемы с родителями были всегда, но в последнее время все совсем сложно, они меня постоянно ругают, что я все лето лежу и ничего не делаю, но я просто не знаю как взять в себя в руки. Будто до этого вся боль была за какой то решеткой, а сейчас рвётся наружу. Страдаю от компульсивных перееданий, панических атак, тревожности. Я всегда была очень чувствительной и когда оставалась в одиночестве чувствовала некую пустоту, однако в данный момент пустота стала привычней, близких людей нет, с мамой общались по поводу психолога, но она говорит, что все мои проблемы выдуманные. Может так и есть, но я просто хочу услышать ваш совет. Я с 14 лет резала себе плечи и ноги (незаметно), но мама это видела и делала вид, что это баловство. Каждый день думаю о том, что жизнь не имеет смысла и все эти мучения напрасны, но очень боюсь, что если я сделаю что то такое, меня будут считать ещё более слабой и странной, и положат в психбольницу, Я просто хочу понять как мне быть, я не пью, не курю, не делаю ничего плохого, отлично учусь, но не чувствую никакой поддержки, для моих родителей я всегда что-то делаю не так. Я чувствую, что они меня не любят, и часто думаю, что и я их тоже. Я понимаю, что должна как то сама из этого выбраться, но я просто не могу. Мне страшно и больно, и я не знаю что с этим делать, надеюсь на то, что сможете дать мне какие- то рекомендации. Спасибо.

18 июл. 2020

Здравствуйте, Настя! Сочувствую Вам, но дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).