КонсультацииОтношения в парах

Мне кажется, что молодой человек может мне изменить. Как избавиться от этого чувства?

18 июл. 2020
Алина
Начиталась всяких гороскопов о мужчинах - изменщиках, о неверности партнеров, постоянных их гулянках с чужими женщинами. И теперь я постоянно об этом думаю, загоняюсь на пустом месте. У меня есть молодой человек, мы недавно встречаемся, но он мне постоянно говорит, как сильно любит меня, и я сама это вижу. Постоянно комплименты мне делает, подарки различные, проявляет заботу, но из-за того, что я начиталась всякой фигни, мне теперь постоянно что-то кажется, что вот, я ему сейчас надоем, он пойдёт мне изменит, и так далее. Подскажите, как избавиться от этого, и дальше спокойно продолжать встречаться с ним?

22 июл. 2020

Добрый вечер, Алина!

Если мужчина искренне заинтересован в Вас, он не уйдет от Вас и Вы будете ощущать его внимание, его верность по отношению к Вам. Но Вы боитесь этого, боитесь остаться одной. В Вас говорит Ваша неуверенность в себе и страх одиночества.

Вам нужно прорабатывать это в себе вместе с психологом. Ведь Вы ревнуете, подозреваете мужчину в измене, отсюда могут страдать Ваши отношения.

Заведите дневник "Чувств и эмоций" и прописывайте туда все то, что Вас беспокоит, после отслеживайте свои эмоции по этому поводу.

Удачи!