КонсультацииЛичностные проблемы

Поиск самого себя

30 авг. 2017
ZarinaZZ
С самого детства я хотела быть кем-то другим.. Я не хотела быть собой. Я уже примерно
С 14 лет начала задавать себе вопросы о смысле жизни и не находила ответы на многие задаваемые себе вопросы такие как Для чего мы живем? В чем смысл жизни? Повзрослев, я все так и не нашла ответы на эти вопросы, но уже перестала хотеть быть кем-то другим, а просто пропало желание жить. Нет желания жить вообще. Это очень грустная история о несостоявшемся, потерянном в
Этом мире человеке. Мне 35 лет, а какой итог? Не состоявшаяся личность, которая каждый день ломает мозг в поисках себя. У меня уже мозг привык жить в режиме поиска. Я каждый день ищу себя, ищу способ заработка комфортного и интересного для себя, но увы и ах (результата ноль. Я ищу хоть в чем -то самореализации, но я не могу найти. От бесконечных самокопаний уже тошнит, ничего не происходит изо дня в день. Жизнь проживается впустую.
Словно Бог создал совершенно ненужный, бесполезный биоматериал. Я баласт... От меня нет пользы этому миру. Как найти себя? Как раскрыть себя? Помогите

30 авг. 2017
ZarinaZZ, здравствуйте! Все процессы, которые вы описываете - поиск смысла жизни в подростковом возрасте, поиск своего места и своего призвания в более зрелые годы - это процессы естественные и нормальные, через эти мысли проходят все. Большинство людей большую часть жизни проживают, не имея ответа на эти вопросы. В более зрелые годы, оглядываясь на прошлое, люди начинают делать выводы, в чем именно был смысл жизни на том или ином этапе развития.. Жизнь - это как раз и есть процесс поиска и познания себя. Бесполезных людей не бывает.
Расскажите побольше о себе. В какой семье вы росли? Какое у вас образование и кем вы работаете? Какой у вас круг общения и круг увлечений? Какой у вас образ жизни? Чтобы вам чем-то помочь, важно понимать, через какие именно этапы поиска вы уже прошли, а что ещё не пробовали.
31 авг. 2017
ZarinaZZ
>В какой семье вы росли?
Росла без отца. Мать и старший брат.
> Какое у вас образование и кем вы работаете?
Образование незаконченное высшее. Пробовала учиться в 2 разных институтах. В одном по занкомству удалось попасть, в другом на платном отделении. Не понравилось учиться. Бросила два института. А все потому что не мое это. А что мое, не знаю. Специальности никакой нет. В данный момент не работаю. Работала продавцом в магазине одежды, но ради денег. Это не мое призвание работать с покупателем. Был свой интернет магазин, работала на дому, но сейчас плохо дела с ним пошли, выручки никакой нет. Очень глупое состояние, что взрослой тете даже порой денег на маршрутку не хватает. Деньгами немного помогал мужчина, но и с ним теперь не общаюсь. У меня ни работы, ни мужчины на данном этапе нет.
>Какой у вас круг общения и круг увлечений?
Сижу дома занимаюсь самокопанием. Общаюсь через интернет. В основном общение по переписке. Я легко вхожу в контакт с людьми, но быстро от них устаю. Мне больше нравится одиночество. Иногда конечно не хвататет общения, я это компенсирую одноразовыми встречами с мужчинами с сайта знакомств. Как правило на вторую встречу мне с ними уже не хочется идти. Женской дружбы не бывает- это факт. Знакомые девочки есть, но поверхностное с ними общение. Встретиться попить кофе и выслушать их истории.
31 авг. 2017
ZarinaZZ, имеет смысл последовательно друг за другом разобраться со всеми вашими сферами жизни, чтобы наконец-то увидеть картину вашей жизни в целом.
С каким вопросом в первую очередь вы сейчас хотите разобраться - с работой/призванием или с налаживанием личной жизни? Какой и этих вопросов больше всего занимает ваши мысли?
31 авг. 2017
ZarinaZZ
Cкорее найти свое призвание, найти работу по душе, а мужчина, я думаю сам появится только тогда, когда я найду себя. Сейчас я только ищу мужчину, чтобы решить свои материальные проблемы. Сложно искать мужчину для любви, когда кушать хочется.
31 авг. 2017
ZarinaZZ, согласна с вами, что сначала нужно позаботиться о насущном. Предлагаю вам пройти тест, который выявит основные ваши личностные особенности, и на основании них подберет вам около 15 направлений деятельности, где ваши природные данные пригодятся и наиболее полно будут востребованы https://proforientator.ru/tests/
Потом мы можем с вами обсудить ваши мысли на тему выбора профессии и варианты действий.