Здравствуйте, возможно кто-то в своей практике сталкивался с такой проблемой и сможет что-то подсказать, может натолкнет на нужную литературу по поиску смысла жизни.
Я даже не сомневаюсь, что Вы уже пересмотрели массу литературы в интернете на тему поиска смысла, сейчас только ленивый советы не дает, что почитать, что посмотреть, чтобы быть счастливым. Я не знаю волшебных книг, которые смогли бы Вам найти смысл Вашей жизни, но я знаю, что работая с психологом-психотерапевтом, это сделать можно. Не скажу, что это быстрая работа, это длительный и кропотливый совместный труд,. Если Ваш первый опыт с психологом был неудачным, это не значит, что психотерапия не работает. Ищите своего психолога. По мере проработки Ваших внутренних конфликтов в терапевтической работе, у Вас появиться доступ к своему внутреннему источнику творчества, появится интерес к миру, желание выстраивать отношения и жизнь будет наполняться смыслами.
23 июн. 2017
ЮлияЕлена
Благодарю вас за ответ. К сожалению, опыт работы с психологом был не единичный, была работа и с психотерапевтом и даже приемы у психиатра и невролога одно время. Ранее дошло до того, что были прописаны и антидепрессанты и транквилизаторы, но хорошо что я во время все это прекратила и справилась и без них. Очень много работы было произведено за годы обучения в институте: и тренинги разные, и общение и консультирование с психологами и психотерапевтами, которые у нас преподавали. Но почему то это мне не помогло, а во многом даже еще больше усугубило все. Как мне многие психологи сказали, что не нужно ничего искать, смириться с тем, что вот такой постоянный анализ у меня в голове и все. Но мне хочется к чему то стремиться, а найти к чему не могу. Творческих способностей нет, а больше всего хотелось работать в этом направлении, но не дано. Так что видимо мой случай не исправим, так и буду всю жизнь что-то искать))) Еще раз благодарю за ваш совет и отклик.
Я не думаю, что Ваш случай не исправим, только видимо работать надо в другом формате, например в психоанализе, где идет глубинная проработка внутренних объектных отношений.