, а так как к личности чисто по интересам
Так а какие у Вас интересы и как Вы их реализуете?
Чем Вы занимаетесь в свободное от работы время?
мне о себе сказать и рассказать нечего.
Конечно, Вам же стыдно за свой эгоизм. Вы же живете не для себя...
Ну вот и я о том же, выполнив свою "обязательную" программу я просто не знаю что теперь делать с этой жизнью. В принципе я нормально живу, если подумать то все вполне не плохо только раньше к чему то стремилась а теперь нет стремлений, цели нет. Нужна цель.
А я о другом. Думать о себе и реализации своих желаний. В этом смысл. И цели происходят из него.
У всех есть, в основном это любовь и чувства разные,
Вот и я об этом!
Ощущения счастья связано с ощущением получения желаемого, а то есть удовлетворения собственных потребностей.
Мы понимаем, что получили то, что хотели, испытывая определенные эмоции и чувства.
Если человек по какой-то причине не испытывает тех или иных чувств и эмоций, то он остается неудовлетворенным, так как сигнал о том, что потребность удовлетворена не поступает в мозг. Счастье для него становится не достижимым. Это есть одно из проявлений депрессии.
жаль я никак не могу влюбиться
А Вы себе чувствовать позволяете?
Я считаю глупыми тех кто так бьется за свою любовь и какие то чувства, мне это не понятно например.
Только вот, депрессия у Вас... При всей Вашей "умности" :)
Я тоже бывало влюблялась но обязательно в неприступных и далеких мужчин, а вот чтобы в реальной жизни отношения то только с подходящими мне для каких то целей, такое ощущение что у меня в душе отсутствует эта функция в виде любви к мужчине.
Если позволять себе чувствовать только там, где человек далеко, то, конечно, становится не возможной нормальная любовь и близость.
Могу предположить, что Вы боитесь боли?
Еще рекомендую Вам, вот эту статью про депрессию.
https://www.psysovet.ru/articles/408