КонсультацииЛичностные проблемы

Потеря смысла в жизни

19 февр. 2017
TanyaKuznec
Здравствуйте. Хотелось бы получить совет и возможно подсказку о том как мне себя вести и что чувствовать в данный момент. Я как будто попала в какую то западню, жила жила и вдруг поняла что все что я делала и ради чего жила жила как то бессмыслено и совсем не важно. Всегда старалась быть хорошей, чего то добиваться, учеба, стремления, ощущала себя правильной и важной, обязательно выйти замуж и обязательно за хорошего парня, одно два образования и еще разные все какие угодно курсы, конечно же рождение ребенка, воспитание, увы развод, но все равно пахать пахать, стремиться к лучшему, а теперь вдруг в душе какая то пустота я вообще не поняла жила ли я, и для чего жила. Мне хочется понять все ли нормально в моей жизни и может я зря хандрю и это всего лишь моя блажь? Или правда стоит о чем то задуматься?

27 февр. 2017
Я готова, да.

Тогда Вам нужна психотерапия.
В переписке такую работу сделать нельзя. Тут можно прояснить проблему и обозначить направление работы
А может быть такое что вся жизнь сплошная депрессия?

Может, если человек живет в отрыве от своих желаний и интересов.
Эту связь нужно восстанавливать. На это нужно время и работа над собой.
27 февр. 2017
TanyaKuznec
Тогда Вам нужна психотерапия.

А это долгая процедура? Сколько примерно времени понадобиться чтобы появились результаты? Спасибо большое за Ваши ответы и внимание к моей проблеме, нужно подумать над этим вопросом мне.
27 февр. 2017
А это долгая процедура? Сколько примерно времени понадобиться чтобы появились результаты?

По времени у всех по разному. Этого никогда нельзя сказать вперед.
Первые результаты появятся через 3-4 сессии 1 раз в неделю.
Вы сами решаете, когда Вы готовы завершить терапию.
TanyaKuznec, у Вас есть еще ко мне какие-то вопросы?
28 февр. 2017
TanyaKuznec
Спасибо Ольга за Ваши ответы и внимание к моей проблеме, пока других вопросов нет, по поводу терапии Вы правы не плохо было бы ее пройти я подумаю над этим вопросом.