КонсультацииОтношения родителей и детей

Как избавиться от неподвластной мне злости на родителей? Хочу изменить своё отношение к ним

20 июл. 2020
Никита
Мне нужна помощь, как прекратить злиться на своих родителей? Что нужно осознать такого фундаментального, чтоб изменить отношение с резко негативного на положительное раз и навсегда.

20 июл. 2020

Никита, добрый день. Готова обсудить с вами ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации, напишите, если согласны с ними, и мы сможем начать диалог.

20 июл. 2020
Никита

Согласен

20 июл. 2020

Никита, хорошо. Пожалуйста, уточните свой возраст, чтобы я могла лучше понимать ситуацию.

Как прекратить злиться на своих родителей

Обычно злость выступает маркером того, что какие-то потребности не удовлетворены или нарушены границы. Что-то в отношениях вам кажется не удовлетворительным, задевает, вызывает сильные неприятные чувства. Есть ли у вас предположения, что это? Что вызывает злость?

Чтоб изменить отношение с резко негативного на положительное раз и навсегда.

Думаю, важно заметить, что человек - живое существо и в нас постоянно что-то происходит, невозможно испытывать всегда только радость, или благодарность, или удовольствие. В близких отношениях всегда есть место очень амбивалентным, противоречивым чувствам, одни приходят на смену другим, потом снова меняются. Если предположить, что ваша злость ушла, что бы вы хотели испытывать к родным? Какое положительное отношение вы имеете в виду?