КонсультацииОтношения в парах

Как повлиять на восприятие моей девушки? Она часто бывает не объективна

22 июл. 2020
Кирилл
Какие есть способы психокоррекции, возможно приёмы нейролингвистического программирование, посредствам которых я могу исправить восприятие моей девушки. Она эмоциональный человек, из-за этого её видиние фактов происходящих в ссоре, либо критика в её адрес не является объективным. К примеру идут два человека и мимо них неожиданно проносится машина, тот что эмоциональный и восприимчевый будет утверждать что она пронеслась в 5 см от них, но по факту там было 2 метра дистанции, он как бы не врёт потому что в силу его восприятия ему действительно так думается. Вот и у нас в спорах или ссорах у неё в голове факты складываются не из логике или умозаключений, а из эмоций которые не отражают действительность ситуации.

22 июл. 2020

Кирилл, здравствуйте! Все способы психокоррекции и нейролингвистического программирования работают, если сам человек хочет измениться. Вы можете посоветовать Вашей девушке обратиться к психологу, для начала можно сюда. Остальное она решит сама.

Посредствам которых я могу исправить восприятие моей девушки.

Из Вашего вопроса видно, что Вы хотите поменять человека. Вероятно, ее это не устраивает и она хочет, чтобы ее принимали с ее логикой и эмоциональностью.

Ваша девушка взрослый человек, развитие ее восприятия закончилось в детстве, сейчас она такая какая есть. Сейчас можно только договариваться, слышать и понимать.

Из-за каких вопросов Вы с ней ссоритесь? Что в ней критикуете?