КонсультацииСемейные отношения

Нахожусь в постоянном страхе - живу не с тем и не там

22 июл. 2020
Александра
У меня есть проблема. Каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что я живу с человеком, с которым не хочу жить, и живу там, где не хочу жить. Этот человек мой муж. Женаты мы два года. У нас есть полуторагодовалая дочь. И вот проблема заключается в том, что я боюсь за ребенка. Я бы ушла, но у меня есть страх, что он заберет ребёнка, и так я живу каждый день, с несчастьем и со страхом на душе.

22 июл. 2020

Здравствуйте, Александра. Расскажите больше о себе и ситуации - как ведет себя муж, что жизнь с ним стала не выносима для Вас? Почему Вы считаете что он заберет ребенка, он говорил об этом?

22 июл. 2020
Александра

Муж поднимает руки и на меня и бывает на ребёнка. В последнее время не бил, просто замахивался, а так за два года очень много случаев. Так же он полностью меня во всём ограничивает. Решает за меня обсолютно всё. Постоянно во мне какие-то недостатки ищет. Неоднократные унижения.

Как отец он тоже некудышный. К ребенку практически равнодушным. Не по гуляет, не искупает, не накормит ребёнка, все это делаю я. Его дело на диване лежать и пиво пить.

Если речь заходила о разводе, говорил, что ребёнка не отдаст. Я этого бьюсь. Только из-за ребёнка я с ним живу.

22 июл. 2020
Муж поднимает руки и на меня и бывает на ребёнка. В последнее время не бил, просто замахивался, а так за два года очень много случаев. Так же он полностью меня во всём ограничивает. Решает за меня обсолютно всё. Постоянно во мне какие-то недостатки ищет. Неоднократные унижения.

Александра, к сожалению такая ситуация в семье не норма и так как муж проявляет физическое и психологическое насилие, это недопустимо. Вам нужно обратиться за помощью - к близким родственникам и в государственные структуры, в социальный центр помощи семьи и детям в Вашем городе, если проживаете в Российской Федерации. У Вас есть родители, Ваши близкие знают о том что происходит?

22 июл. 2020
Как отец он тоже некудышный. К ребенку практически равнодушным. Не по гуляет, не искупает, не накормит ребёнка, все это делаю я. Его дело на диване лежать и пиво пить.
Если речь заходила о разводе, говорил, что ребёнка не отдаст. Я этого бьюсь. Только из-за ребёнка я с ним живу.

Что бы не было страха, получите консультацию юриста, чтобы Вы знали о нормах законодательства и могли планировать свои дальнейшие действия. Оставаться с ребенком в такой ситуации опасно, продумайте как Вы можете исправить это, Вы мама и несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка.

22 июл. 2020
Александра

Мои родители знают о том как он себя ведёт, о том, что он делает. И его, кстати, родители тоде знают.

Естественно, мои родители только за, если я уйду от такого мужа. Они и приезжали за мной, забирали меня. Я сглупила и сама к нему вернулась.

Спасибо вам за совет. Буду общатся с юристом.

22 июл. 2020

Александра, я рада поддержать Вас. Если понимаете что жизнь невыносима - Вы сами и Ваш ребенок находитесь в опасной ситуации и стали жертвами насилия, единственный выход - дистанцироваться от мужа как можно скорее. Мужчина такой как есть и он, к сожалению, не изменится - если он может ударить женщину или ребёнка, он сделает это ещё. И пока Вы находитесь рядом, выполняя обязанности жены - это показывает что Вы принимаете его поведение и Вас все устраивает, даже если на словах Вы говорите обратное. Хорошо что родители на Вашей стороне и могут оказать помощь и поддержку. Всего Вам доброго, берегите себя и ребенка.